TurboTurf отличительные особенности механического и гидравлического смешивания

Эксклюзивный представитель завода TurboTurf в России, компания Baitek Machinary представляет Вашему вниманию краткий обзор сравнения технических характеристик гидропосевных установок TurboTurf с механическим смешиванием и гидросмешиванием(струйным)

Эксклюзивный представитель завода TurboTurf в России, компания BaitekMachinary представляет Вашему вниманию краткий обзор сравнения технических характеристик гидропосевных установок TurboTurf с механическим смешиванием и гидросмешиванием(струйным)

Достоинства и недостатки струйно-перемешиваемых систем

Преимущества:

Гидросеялки со струйным смешиванием мульчи, очень доступны по цене. Для тех, кто пытается выйти на рынок, начиная с моделей именно с таким типом смешивания, расходы на использования могут быть низкими, а прибыль - высокой.

Гидросеялки со струйным смешиванием ,просты в использовании. Один человек может легко запустить их. Время обучения работе с устройством со струйным перемешиванием составляет всего несколько минут.

Системы струйного перемешивания практически не требуют обслуживания. Вы можете эксплуатировать его годами, уделяя минимум внимания обслуживанию,за исключением замены масла в двигателе.

Системы струи редко забиваются. Проходы большие, а изгибов потоков мало.

Системы струйного гидропосева просты в обслуживании. Единственными движущимися частями, кроме двигателя, являются крыльчатка насоса и шаровые краны.

Струйные системы перекачивают довольно густую суспензию. Более мощные агрегаты близки к той же суспензии, которую может обрабатывать лопастная машина, а более экономичные агрегаты по-прежнему распыляют хороший густой навоз.

Очистка выполняется быстро и легко. Просто налейте в резервуар 50 галлонов воды и распылите ее.

При распылении вы можете увидеть, сколько материала осталось в резервуаре, что очень удобно, когда вы пытаетесь убедиться, что у вас не закончился материал, оставив 5 квадратных футов для распыления.

Недостатки

Агрегаты с струйной мешалкой лучше всего работают с бумажной мульчей, хотя древесно-бумажную смесь можно использовать с осторожностью в единицах объемом 300 галлонов и больше. Если кому-то нужно распылить 100% древесную мульчу, BFM или Flexterra, устройство со струйным смешиванием мульчи - не лучший выбор.

Вы не можете загружать полные тюки. Вы должны разбить мульчу при загрузке. Это не значит, что вам нужно измельчить мульчу, но вам нужно измельчить ее до размера баскетбольного мяча или меньше.

Плюсы и минусы лопатных (механических) систем

Преимущества

Лопаточные машины легче загружать, потому что в них можно просто опустить целые тюки, не разбивая мульчу.

Лопаточные машины могут обрабатывать немного более густую суспензию, что позволяет наносить больше материала за меньшее время.

Лопаточные машины (большинство агрегатов) могут работать с любым продуктом, включая 100% древесную мульчу, BFM и FGM.

Лопастные машины с шестеренчатым насосом могут перекачивать через больший шланг на расстояние до 2000 метров.

Лопастные машины могут распылять дальше через пистолет-распылитель.

Недостатки

Лопаточные машины имеют более сложные приводы и требуют большего обслуживания.

Хотя один человек может управлять лопастной машиной, лучше, чтобы при посеве работали два человека.

Лопастные машины с шестеренчатым насосом требуют ежедневного обслуживания, такого как частая смазка насоса (два раза в день), а также смазка подшипников вала системы смешивания.

Лопаточные машины с металлическим баком в конечном итоге будут иметь проблемы с ржавчиной. Правильный способ справиться с этим - снять верхнюю часть резервуара и обработать внутреннюю часть пескоструйной очисткой, а затем покрыть внутреннюю часть резервуара эпоксидной смолой из каменноугольной смолы, которая имеет неприятный запах и грязь.

Шестеренчатые насосы со временем будут терять мощность, и вам потребуется снять переднюю крышку насоса и удалить одну или две прокладки, чтобы вернуть мощность.

Таким образом, у каждого из этих типов смешивания материала(мульчи) для гидропосева есть свои плюсы и свои минусы. В целом, хочется добавить, что использование гидропосевов TurboTurf, дает возможность реально с экономить, в случае, когда Вам нужно быстро и качественно засеять травой ,какую либо поверхность.

Источник:
http://baitekmachinery.ru/hydroseeding/
12:52
659
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X