Преимущества ротоваторов Agri World

Преимущества ротоваторов Agri World
Роторные почвенные фрезы, или ротоваторы, сегодня обладают повышенным спросом на рынке по разным причинам. Они помогают аграриям в таком важном деле, как возврат земель в сельскохозяйственный оборот. Ротоватор – это навесное устройство, устанавливаемое на заднюю трехточечную навеску трактора, представляющее из себя роторную фрезу с приводом через редуктор и боковые ремни/цепи/редукторы от вала отбора мощности трактора.

Роторные почвенные фрезы, или ротоваторы, сегодня обладают повышенным спросом на рынке по разным причинам. Они помогают аграриям в таком важном деле, как возврат земель в сельскохозяйственный оборот. Ротоватор – это навесное устройство, устанавливаемое на заднюю трехточечную навеску трактора, представляющее из себя роторную фрезу с приводом через редуктор и боковые ремни/цепи/редукторы от вала отбора мощности трактора. Ротоваторы оснащаются тяжелым ротором со специальными сверхтвердыми резцами (в ударных напайках используется карбид вольфрама). Высочайшая твердость вальцов необходима в первую очередь для долгосрочной работы по измельчению твердых объектов – камней, пней, корневых систем. Основная задача ротоватора – заниматься вторым этапом очистки заброшенных земель, уже после поверхностной уборки деревьев, когда на поверхности остались только пни, а под землей – корни.

На данный момент на рынке представлено множество различных марок, моделей и модификаций почвенных фрез, однако у итальянских мастеров из провинции Бари, основавших компанию AgriWorld, свой взгляд на эту технологию. У AgriWorldизначально было преимущество в разработке и начале выпуска ротоваторов, ведь компания была основана как производитель камнедробилок, как мобильных (гусеничных) и стационарных, так и навесных. Требующие мощной конструкции и высочайшей конструктивной крепости и абразивной устойчивости, роторные камнедробилки FRPот AgriWorldпользуются широкой популярностью как в Италии, так и по всей Европе. Они используются в большом количестве отраслей, главными из которых являются мелиорация и переработка массивных каменистых участков при строительстве и расчистке. Учитывая все это, компания не испытывала сложности в разработке надежных и мощных машин для работы с пнями, даже наоборот, конструкцию пришлось облегчать, делая выбор в пользу более легких и прочных материалов. Изменился тип рабочих резцов, которые стали предназначены не для разбивания камней, а именно для «разрезания» древесины на волокна. В конструкции стала преобладать высокопрочная конструкционная сталь Hardox 450 от SSAB, а в модельной линейке появились легкие модели для маломощных тракторов, более распространённых в сельском хозяйстве, нежели в строительстве. Сейчас в портфеле машин AgriWorldболее 80-и моделей ротоваторов, отличающихся друг от друга максимальным заглублением и рабочей шириной. Такая объемная линейка может удовлетворить потребность любого хозяйства, ротоваторы могут серии FTCмогут иметь ширину от 60 до 3000 мм (и больше, по спецзаказу), заглубление до 650 мм, и работать с тракторами, мощностью от 60 до 500+ л.с.

Помимо широкой линейки AgriWorldоснащает машины трансмиссиями трех типов: ременной, цепной и шестеренчатой. Машины с ременным приводом ротора (шкивы находится по обеим сторонам ротора и приводятся в движение карданными передачами основного редуктора) предназначены для легких средних задач и работают с тракторами до 240-260 л.с. Цепная трансмиссия, с приводными звездами по бокам ротора создана для средних и тяжелых задач и работает с тракторами до 350-400 л.с.

Что касается шестерёнчатой трансмиссии, то машины, оснащённые этим типом привода, выведены в отдельную модельную линейку под индексом GT (GearTransmission) и предназначены для самых сложных задач и самых мощный тракторов. 

13:00
6351
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X