FOLDMASTER ускорит бизнес ВИЮРа

Московская типография "ВИЮР" в конце ноября расширила свой послепечатный участок производства вакуумной фальцевальной системой FOLDMASTER 440 SM. Оборудование поставлено компанией ТЕРРА ПРИНТ.

Руководство типографии, поняв необходимость расширения отделочного парка машин, перед покупкой провело тщательный мониторинг рынка. По словам начальника производства, Константина Крутова, "..необходима была компактная и производительная фальцевальная система для малых и средних тиражей продукции, с широкими возможностями и достаточно универсальная. Среди нескольких предложений выбрали швейцарскую систему FOLDMASTER, которая была наиболее оптимальной по набору функций и стоимости."

Модель способна работать с производительность 30 000 листов /час на бумагах плотностью до 240 г/м2. Автоматическое управление позволяет осуществлять быструю настройку на формат бумаги, а так же на длину фальца и специальные виды фальцовки – одним нажатием кнопки. Точность фальца регулируется микронастройкой длины фальца, а также диагональной микронастройкой. Плавная настройка давления фальцвалов позволяет работать с проблемными бумагами. Немаловажно, что система имеет модульную конструкцию, то есть дает возможность нарастить базовую модель под существующие задачи производства.

"Машина имеет гибкость построения и многофункциональна, то есть фактически, теперь мы можем фальцевать все, от акцидентной продукции до фармацевтических мини-вкладышей. Раньше мы отдавали часть заказов на обработку на сторону, часто были срывы сроков и другие накладки. Теперь мы получили независимость в этом вопросе и значительно большую оперативность фальцевальных работ, а значит и всего печатного процесса" - добавил Константин Крутов.

Фальцевальные системы FOLDMASTER объединили в себе последние технологические разработки в сочетании с высоким швейцарским качеством. Соединение нескольких модулей позволяет получать самые сложные виды фальца за один прогон. Модули могут оснащаться различными устройствами подачи бумаги (вакуумным или фрикционным) и выводными устройствами, иметь две или четыре фальцкассеты с ручным или автоматическим управлением. Машины имеют прочную конструкцию, рассчитанную на длительную эксплуатацию, тонкую и в то же время простую настройку машины на толщину бумаги. Стальные фальцвалы с полиуретановыми вставками обеспечивают отличное качество фальца.

После запуска в работу работа системы и качество продукции превзошло ожидания покупателей. Первый тираж, 25 000 евробуклетов (А 4, два сгиба) был сделан за 1 час 20 минут. Настройки на тираж заняли всего около 7 минут. Все экземпляры тиража имели ровный и аккуратный фальц. "Выбор сделан правильно, машина отличная! " - именно такой вывод сделало руководство типографии и ее сотрудники.

Компания ТЕРРА ПРИНТ эксклюзивный представитель оборудования FOLDMASTER в России.

ТЕРРА ПРИНТ - один из крупнейших российских поставщиков оборудования для производства полиграфической продукции, этикетки и упаковки. ТЕРРА ПРИНТ - официальный партнер ADAST, SHINOHARA, KDO, CARNEVALLI, SAM MECCANICA, GGS, VEGA, RISO, TOSHIBA, ROTATEK, SETMASTER, UCHIDA, NAGAI, FOLDMASTER, RIGO, IHARA и других лидеров мирового рынка. Среди клиентов ТЕРРА ПРИНТ - как крупные полиграфические комбинаты, производства упаковки и этикетки, так и мини-типографии. Сервисный центр ТЕРРА ПРИНТ осуществляет поставку запасных частей, ремонт и наладку полиграфического и офисного оборудования. Более подробная информация на www.terraprint.ru или по тел. (495) 363 00 78.
10:51
786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0