Новая цифровая машина от Ryobi

Корпорация Ryobi анонсировала новую модель цифровой офсетной машины Ryobi 3404X-DI. Главной особеностью этой машины является планетарная конструкция и работающей по принципу прямой печати DI (Direct Image).
Корпорация Ryobi анонсировала новую модель цифровой офсетной машины Ryobi 3404X-DI. Главной особеностью этой машины является планетарная конструкция и работающей по принципу прямой печати DI (Direct Image). Ryobi 3404DI имеет планетарную пятицилиндровую компоновку с двумя формными и офсетными цилиндрами двйного диаметра и большим печатным цилиндром, одновременно удерживающим три листа бумаги. Во время одного цикла печатный цилиндр совершает два оборота, в результате на каждой из листов наносится по 4 краски стандартной триады. Печать осуществляется по технологии "сухого офсета" с помощью новых полиэфирных форм Pearldry. Изображение формируется с помощью двухголовочной лазерной системы. Для достижения высокого качества печати в красочном аппарате используется система термостатирования.

Предшественник этой машины - Ryobi 3404DI - был впервые продемонстрирован на выставке Drupa 2000 и сразу завоевал признание среди полиграфистов. Разработанная совместно с фирмой Presstek, эта автоматизированная машина отличалась гибкостью, оперативностью, удобством эксплуатации и высокой эффективностью при работе с малыми тиражами. По техническим характеристикам японская разработка значительно опередила подобную немецкую цифровую машину Heidelberg QM 46DI и в 2001 году получила награду Machine Design Award за лучшую конструкцию (см рисунок). Позже кроме основного наименования она начала выпускаться еще под ОЕМ-маркой KBA Karat-46.

Полгода назад на выставке IGAS-2003 (Япония) была продемонстрирована машина для печати УФ-красками Ryobi 3404DI UV. Сейчас же на выставке Drupa-2004 планируется к показу следующая модификация цифровой машины, предназначенная для высококачественной печати. Областью использования Ryobi 3404X-DI должно стать изготовление ценных бумаг и печать высокохудожественных цветных репродукций малыми и средними тиражами "по требованию".

Построенная на базе Ryobi 3404DI, машина оснащена новыми лазерными головками ProFire Exsel Imaging System от фирмы Presstek, способными воспроизводить на форме печатные элементы размером от 16 микрон. За счет этого Ryobi 3404X-DI может печатать качественные изображения традиционным растром с линиатурой до 300 lpi (120 линий/см) или качественным стохастическим растрированием. На сегодняшний день это самый высокий показатель среди всех видов цифровых печатных машин. Не каждая офсетная машина может похвастаться такими показателями.

Машина планируется к выпуску в двух модификациях: для печати традиционными (Ryobi 3404X-DI) и УФ-красками (Ryobi 3404X-DI-UV).

Отличительные особенности машины Ryobi 3404X-DI:

Минимальный размер лазерного пятна при разрешении 2540 dpi – 16 микрон.
В машине используется печать по технологии "сухого офсета" с помощью полиэфирных форм Pearldry. При этом используются самые новые 24-х лучевые лазерные головки Presstek ProFire.
В процессе экспонирования на Ryobi 3404Х-DI в отличии от других DI-машин вращаются лишь формные цилиндры (со скоростью 18000 об/час), что снижает уровень вибраций и обеспечивает максимально точное позиционирование печатных элементов на формах. Приводка красок происходит сразу при экспонировании, что гарантирует превосходное совмещение на печати.
Максимальная производительность машины до 10000 листов формата А3+
Время экспонирования 4 форм составляет 4 мин 30 сек.
Улучшенный самонаклад позволяет в полуавтоматическом режиме подгружать стапель бумагой.
В Ryobi 3404Х-DI использована новая порошковая сушка, которая может строго дозировать количество порошка на различные участки оттиска.
Программа Ryobi Program Inking (RPI) автоматически контролирует запас и распределение краски в раскатной системе машины. Она обеспечивает необходимое количество краски во время работы и автоматически сводит ее к минимуму при завершении очередного тиража.
Система спектрофотометрического контроля PDS-E служит для автоматического контроля цветового тона печатной продукции. Спектрофотометр считывает полученные данные с оттисков и при наличии отклонений от стандарта дает команду на изменение зональной или общей подачи краски. Машина автоматически корректирует свою работу.

Высокая степень автоматизации машины Ryobi 3404Х-DI, ее дружественная к пользователю система управления и необычайная гибкость в отношении типа заказа и запечатываемых материалов обеспечивают высокую рентабельность и простоту в работе. Благодаря гибкости, заложенной в конструкцию, машина быстро перестраивается на самые разнообразные заказы от визитных карточек и конвертов до плакатов, буклетов и брошюр.

Приглашаем всех на стенд на выставку Друпа-2004 (Стенд C03 в зале 16), где можно будет увидеть в работе эту и другие разработки известного японского производителя печатных машин. В частности 11 мая 2004 года с 14.00 до 16.00 будет производиться специальный семинар и презентация оборудования Ryobi на русском языке.
10:49
1642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0