Преимущества работы на гусеничном ходе уже в первый год эксплуатации

Преимущества работы на гусеничном ходе уже в первый год эксплуатации
Завод итальянских систем гусеничного хода Sabatino более 40 лет снабжает Европу и Северную Америку своей продукцией на благо сельскохозяйственных предприятий. Вот уже 7 лет данный завод имеет развитую дистрибьюторскую и дилерскую сеть в России.

С каждым годом количество поставщиков данного типа оборудования растёт большими темпами. Разобраться, какой завод отвечает всем стандартам качества, всё сложнее и сложнее. В данной статье мы отобрали основные отличительные черты завода Sabatinoи ответили потенциальным клиентам на самый популярный вопрос, связанный с гусеничными системами: действительно ли ощущаются преимущества работы на данном оборудовании уже в первый год эксплуатации? Давайте разбираться.

1.Снижение давления на почву. В ходе работы на различных типах почв: от чернозёма до суглинистых, были проведены замеры уплотнения. За аксиому брался комбайн на классических колёсах. Далее по такому же участку проходил тот же комбайн, но уже на гусеничных траках Sabatino. Уменьшение уплотнения составило от 2,5 до 6 раз! Этот показатель измерим уже сразу после переоборудования на гусеницу и с каждый годом отражается на пропускающей способности почвы к влаго-передаче, скорости проникновение корневых систем растений к питательным веществам, а также работе дождевых червей. Данные обитатели почвы предотвращают образование корки на поверхности почвы, они помогают воде достигать корней растений и обеспечивают отток излишку.

2.Увеличение тягового усилия на 100 лошадиных сил. Данное преимущество заметно сразу с первых минут использования. Техника становится более мощной при прохождении по заболоченным землям, вязкой глине и другим препятствиям на поле в ходе уборки или посева. Это позволяет экономить ценное время и снижать затраты на ГСМ и человеческие ресурсы.

3.При использовании гусениц снижается количество манёвров и операций на почве при езде. Данное обстоятельство позволяет экономить топливо. Замеры показали значения от 22% до 28%. Это очень существенно экономит финансы и позволяет окупить гусеничный ход не только за счёт полной уборки всех полей, но и затраченное топливо при этом.

4.Переоборудование гусеницы занимает в среднем 3 часа. Это актуально для регионов где преимущественно выращивают рис. Гусеницы для рисовых полей полностью железные и их перегонка по дорогам общего пользования запрещена, исходя из конструкции и назначения. При транспортировке комбайна и трактора своим ходом на колёсах, клиент может собственноручно переоборудовать на месте технику и начать работу по уборке культуры.

Развитие направления переоборудования гусеничных систем идёт очень активно в России в настоящее время. Объём рынка исчисляется порядка 150 единиц в сутки. Европейский уровень поставок держится на уровне 400 единиц в год. Российские аграрии постепенно извлекают выгоду из подобной техники. Главная задача – это выбор грамотного поставщика. Завод Sabatinoимеет большую историю и опыт производства данного оборудования, развитую дилерскую сеть по всей стране, очень часто самые ходовые модели находятся в наличии.

Источник:
http://baitekmachinery.ru/caterpillar-tracks/
11:10
8060
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X