Управляющая компания «Атлас Капитал» предоставляет возможность инвестировать в проекты рынка недвижи

Управляющая компания «Атлас Капитал» предоставляет возможность через механизм Индивидуального доверительного управления (ДУ) инвестировать в проекты рынка недвижимости, финансировать бизнес и производство; диверсифицировать активы по сегментам рынка, что, безусловно, снижает суммарные риски инвестирования.
Суть самого инвестиционного процесса (пополнение оборотных средств компаний и увеличение стоимости актива) сводится к приобретению и последующей реализации ценных бумаг компаний-эмитентов, владеющих объектом сделки. В свою очередь, ценные бумаги в рамках Индивидуального ДУ являются инструментом контроля совершаемых сделок со стороны Управляющей компании. При этом такой механизм более эластичен и маневренен в руках управляющего в вопросах принятия им инвестиционных решений в пользу того или иного проекта.
Принимая во внимание вышеназванные особенности, механизм ДУ может использоваться Управляющей компанией в качестве дополнительного источника финансирования проекта, основным инвестиционным источником которого является ЗПИФ недвижимости.
Вот один из работающих сегодня примеров. Под управлением Управляющей компании находится ЗПИФ недвижимости «АТЛАС-Первый». Целью Фонда является извлечение рентной доходности от эксплуатации объекта производственного назначения, в состав которого входит производственный комплекс и права аренды на земельный участок. Благодаря такой направленности Фонда, УК «Атлас Капитал» планирует выплачивать ежеквартальную промежуточную доходность, которая будет составлять 16% годовых. Кроме того, ЗПИФн «АТЛАС-Первый» можно назвать универсальным, поскольку общая доходность Фонда будет рассчитываться не только с учетом арендных платежей, но и, с учетом роста капитализации бизнеса, так как в собственности Фонда находится 100% акций компании, осуществляющей производственную деятельность.
Несмотря на то, что Фонд не замыкается исключительно на рентной доходности, наблюдается ее явный перевес - стоимость недвижимого имущества Фонда значительно превышает стоимость приобретенного Фондом пакета акций компании-производителя. Такое соотношение структуры активов в Фонде и предварительная оценка эффективности инвестиционного проекта, безусловно, находят своего инвестора – спрос на консервативную безрисковую доходность (а рентная относится к такому типу) неуклонно растет.
С другой стороны, каждое производство постоянно использует привлеченные средства с целью увеличения оборотного капитала. Это обычная практика. Увеличение объемов выпускаемой продукции, расширение перечня основных поставщиков сырья и потребителей ведет к расширению доли рынка и, в конечном счете, к увеличениию капитализации компании. Таким образом, инвестирование в данное направление предполагает развитие, а значит потенциально гораздо более доходно. Эта ниша интересна инвестору, предпочитающему финансирование производства в полном объеме, а не в объеме ограниченной доли в фонде. Индивидуальное доверительное управление - механизм, с помощью которого осуществляются такие инвестиции.
Не привязываясь к схеме работы ЗПИФн «АТЛАС-Первый» и временному периоду его деятельности (два года, как минимум), через Индивидуальное ДУ финансирование осуществляется абсолютно независимо и в гораздо более удобный инвестору срок, на который заключается договор - один год. А работающий на том же проекте Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости - это своего рода косвенная гарантия эффективности вложений.
Управляющая компания «Атлас Капитал» при выборе инвестиционных проектов уделяет особое внимание возможности реализовывать именно комплексное финансирование (бизнеса, производства, операций на рынке недвижимости), как из средств ЗПИФН, так и используя механизм Индивидуального ДУ. Такой подход с одной стороны позволяет разнообразить линейку предлагаемых инвестору финансовых инструментов, с другой – открывает для потенциальных партнеров дополнительные источники финансирования.
Подробную информацию о данной услуге можно узнать по телефону (495)739-06-07, а также на сайте компании.
01:01
496
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X