Зафиксируй свою доходность!

Группа компаний «НОВА» может гарантировать доходность своим клиентам.
Банковские депозиты, паевые инвестиционные фонды, инвестиции в бизнес, игры на валютном рынке, вклады в так называемые высоколиквидные активы - золото, недвижимость... На сегодняшний день тем, кто решил «сохранить и преумножить» свои сбережения, предлагается широкий выбор финансовых продуктов … Все зависит, прежде всего, от финансовых возможностей инвестора, предполагаемого времени размещения, ожидаемой доходности и готовности принять на себя риски ее неполучения как минимум. То есть приверженность тем или иным способам инвестирования зависит напрямую от человека, в частности от того, как он относится к риску.
Кто-то готов рисковать, играть по крупному, но для кого-то риск – это нечто неприемлемое. И поэтому, такие люди, желая быть уверены в сохранности своих денежных средств, идут в банк. Хотя реальная доходность банковского депозита весьма мала.
Значительно больше возможности неплохо заработать, а главное не потерять, можно доверив свои сбережения компаниям, специализирующимся на инвестициях в реальный сектор экономики, управляющим закрытыми ПИФами недвижимости. Более прогнозируемый, менее подвержен резким колебаниям, по сравнению с фондовым рынком, рынок недвижимости дает устойчивую среднерыночную доходность, особенно при применении определенных спекулятивных технологий. И в любом случае, увеличивая время присутствия в фонде, Вы заметно снижаете риски потерь.
Одной из таких компаний является УК «НОВА», входящая в Группу с одноименным названием. На сегодняшний день основным механизмом УК «НОВА» по управления активами является индивидуальное доверительное управление, которое характеризуется гибкими условиями размещения активов, индивидуальным для каждого клиента сочетанием основных параметров (доходность, риск, ликвидность) а также более широким набором инструментов, позволяющих финансировать коммерческие проекты, а также использовать все преимущества операций на рынке недвижимости. Общий рисковый фон выбранного инвестиционного направления значительно ниже, чем на фондовом рынке за счет преобладания реального, а не спекулятивного спроса и, как следствие, высокой предсказуемости конечного результата.
Сам механизм заключается в следующем: проводятся операции с кратко- и среднесрочными долговыми обязательствами, а также пакетами акций эмитентов, недвижимость или бизнес которых соответствуют структуре определенной инвестиционной декларации. В зависимости от соотношения тех или иных ценных бумаг в портфеле, не только варьируется основной показатель «риск/доходность», но и обеспечивается безубыточность и, в большинстве случаев, даже некая минимальная гарантированная доходность. Такую возможность предоставляет квази-поручительство третьего лица - одного из партнеров УК "НОВА" по Группе, с уставным капиталом в размере 17 млн долларов, которое обязуется компенсировать инвесторам возможные убытки от управления, а так же обеспечивает объявленную минимальную гарантированную доходность, в пределах от 5 до 10% годовых, в зависимости от выбранной стратегии инвестирования. При этом минимальный срок инвестирования - 1 год, а минимальная сумма инвестирования - 500 000 рублей. Целевая доходность данных операций оценивается в 35-40% годовых.
Еще одним инструментом УК «НОВА» с дополнительными гарантиями доходности будет являться закрытый паевой инвестиционный фонд прямых инвестиций «НОВА-КЭПИТАЛ», который УК готовит к выходу осенью. «Ряд последних изменений в законодательстве, касающийся состава и структуры активов ЗПИФов, позволил нам применить уже используемые технологии ведения операций и тем самым расширить спектр предложений инвесторам, - говорит Константин романов, председатель совета директоров УК «НОВА», - приоритетными направлениями инвестиций фонда будут приобретение акций компаний, имеющих большой потенциал роста капитализации, за счет расширения бизнеса, с использованием стороннего финансирования, которое и будет осуществляться из средств фонда. Приобретаемый пакет акций будет превышать 51%, таким образом, мы будем иметь полный контроль над инвестиционным процессом». В качестве дополнительной гарантии не только безубыточности, но и некой положительной доходности, пайщики данного ЗПИФа будут иметь возможность заключить договор обратного выкупа паев. На основании данного договора с инвестиционной компанией, пай выкупается с определенной положительной разницей к его первоначальной стоимости, что в принципе и обеспечивает доходность. ЗПИФ создается сроком на три года, стоимость пая будет составлять 30 тыс.руб.

Справка: Группа компаний «НОВА» работает на рынке России и Украины более 14 лет. Группа успешно развивается в различных областях. На сегодняшний день в состав группы входят 18 компаний, представленные в Украине и в России: управляющие компании, финансовые компании, банк, строительные компании, компания по нефтепереработке, предприятие по транспортировке сырой нефти, компания по розничной продаже бензина, телеканал, рекламное агентство и т.д. Услуги: новые направления доверительного управления; Закрытые паевые инвестиционные фонды недвижимости; Фонды прямых инвестиций; Ипотечное и потребительское кредитование и др. www.novaholding.ru
00:56
612
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X