«РосЕвроБанк» и кредитный брокер «ХОУМБЕРРИ» расширяют рамки сотрудничества.

«РосЕвроБанк» и кредитный брокер «ХОУМБЕРРИ» заключили соглашение о реализации специальной совместной программы ипотечного кредитования физических лиц.
«РосЕвроБанк» и кредитный брокер «ХОУМБЕРРИ» заключили соглашение о реализации специальной совместной программы ипотечного кредитования физических лиц. Как сообщает пресс-служба, это соглашение позволит потенциальным заемщикам получить ипотечный кредит на льготных условиях, как на вторичном рынке, так и на рынке новостроек Москвы и Подмосковья, кроме того Банк предлагает заемщикам, взявшим ипотеку год назад и ранее, рассмотреть возможность перекредитования под более низкие проценты. Для заемщиков, приобретающих квартиру по ипотеке с помощью «ХОУМБЕРРИ» сокращены сроки рассмотрения заявок.

Информация о «РосЕвроБанке»:

Банк создан в 1994 году под грозным именем «Лубянка». В 1998 году в банк пришла команда новых менеджеров и совладельцев из Тори-Банка (см. «Книга памяти») во главе с Ильей Бродским. В тот же период банк сменил название на «Расчетный Объединенный Союзный Европейский Банк» («РосЕвроБанк») и получил сильную группу клиентов и партнеров Тори-Банка.

В августе 2003 года 100% акций аккумулировала «Управляющая Компания «Росеврогрупп» (ООО). Конечными бенефициарами являются 6 физических лиц, одновременно контролирующих консорциум «Росеврогрупп». В консорциум также входят Национальная логистическая компания, «РосЕвроДевелопмент», строительная МЖК «Фармагрупп», «РосЕвроКонсалт» и «РосЕвроОтель» (дачные отели «Истра Holiday»). В капитале «Росеврогрупп» Сергей Гришин контролирует 59,14%, президент и председатель правления РосЕвроБанка Илья Бродский – 14,5%, Андрей Суздальцев — 14,7%. Заместителю правления банка Эрнесту Бесаеву в капитале группы принадлежит 9,66%, по 1% контролируют зампреды Дмитрий Суздальцев и Олег Вершинин. Эти доли им принадлежат через кипрскую компанию REG Holding, которая владеет 100% «Росеврогрупп».

Банк обслуживает чуть более 10 тысяч юридических и 20 тысяч физических лиц с помощью 2 филиалов (Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург) и 16 офисов продаж. В ближайшее время откроет филиал в Самаре. Основной бизнес сосредоточен в Москве, однако неплохую динамику развития демонстрирует и филиал в Санкт-Петербурге. В активах доминирует кредитный портфель, в пассивах — остатки на счетах юридических лиц. Очень активно работает со 150 российскими и зарубежными банками по корреспондентским счетам, валютным платежам, операциям типа Forex и документарным операциям. Развивает розничный бизнес, включая ипотечное кредитование. Недавно отметился выпуском 1,5-летних еврооблигаций на сумму 150 млн. долларов под доходность 9,25% годовых и со ставкой купона в размере 9% годовых. В банке работают более 1 тысячи человек.

В рэнкинге российских банков с активами-нетто в размере чуть более 32 млрд. рублей РосЕвроБанк занимает 54-е место рядом с ближайшим конкурентом по межбанковскому бизнесу — банком «Судостроительный».

Информация о «Хоумберри»:

Кредитный брокер «ХОУМБЕРРИ» — осуществляет комплексное сопровождение кредитных сделок и предлагает информационно-консультационные услуги потенциальным клиентам банков: физическим лицам и юридическим лицам по вопросам заключения договора ипотеки, потребительского кредитования, автокредитования и кредитования субъектов малого и среднего бизнеса Москвы и Московской области.
18:33
770
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0