Ставропольский филиал Россельхозбанка подводит предварительные итоги деятельности

По итогам деятельности на 27 ноября 2019 года Ставропольский региональный филиал Россельхозбанка укрепил свои позиции на финансовом рынке региона, продемонстрировав высокие темпы роста по основным показателям деятельности.
С начала года одним из главных приоритетов деятельности стала финансовая поддержка регионального бизнеса: юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выданы кредитные средства в размере порядка 25,7млрд рублей.
В целом кредитный портфель филиала превысил отметку в 68 млрд рублей, увеличившись с начала года на 22%. Основной рост произошел как раз за счёт увеличения кредитного портфеля юридических лиц. Заемные банковские средства аграрии направили на инвестиционные цели и финансирование сезонных работ.
В текущем году Ставропольский филиал профинансировал проведение сезонных работ в регионе на общую сумму свыше 12 млрд рублей. Таким образом, общий объем финансовой поддержки по данному направлению увеличился более чем в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Одновременно Ставропольский филиал РСХБ сохраняет стабильные темпы кредитования физических лиц. С начала текущего года населению региона было выдано порядка 4,6 тыс. кредитов на сумму почти в 1,7 млн рублей. Наиболее востребованы среди клиентов филиала кредитные продукты на потребительские цели, а также ипотечные займы. На сегодняшний день заемщиками филиала являются более 23 тыс. клиентов.
Наряду с кредитованием Ставропольским филиалом также была проведена серьезная работа по увеличению ресурсной базы. Объем привлеченных средств клиентов к концу ноября 2019 года превысил отметку в 35 млрд рублей.
«Ставропольский филиал Россельхозбанка продолжает активно развиваться. Позитивная динамика основных показателей его деятельности стала следствием предпринятых мер по оптимизации условий предоставляемых продуктов и услуг, расширению продуктовой линейки, улучшению качества обслуживания. Мы и в дальнейшем будем придерживаться заданного курса, обеспечивая качественное предоставление банковских услуг»,– подчеркнула директор Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Тихомирова.

Источник:
https://www.nskbl.ru/press-center/16310/
07:23
251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0