В Московском регионе 3 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО

В Московском регионе 3 тыс. граждан с инвалидностью получили компенсацию по полису ОСАГО

Граждане с инвалидностью, которым транспортное средство положенопо медицинским показаниям, имеют право на получение компенсации от ОСФР пог. Москве и Московской области. В текущем году ее получили порядка 1,6 тыс. граждан, а за два года – 3 тыс.

Для оформления необходимо обратиться в клиентскую службу СФР по местужительства или в МФЦ с заявлением и документами, подтверждающими право на компенсацию, в течение всего времени действия полиса ОСАГО, то есть на протяжении года. Подать заявление о предоставлении компенсации можно и в электронной форме через портал госуслуг. Сделать это может как заявительлично, так и его представитель. Решение о предоставлении компенсациипринимается в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления, такой же срок отводится на перечисление денежных средств со дня размещения решенияо предоставлении компенсации в Единой информационной системе.

Напомним, что компенсация по обязательному автострахованию положенаинвалидам, которым транспорт необходим по медицинскими показаниям всоответствии с программой реабилитации или абилитации с заключениемо наличии медицинских показаний для приобретения транспортного средства за счет собственных средств либо средств других лиц или организаций независимоот организационно-правовых форм. Выплата предоставляется на однотранспортное средство по одному полису ОСАГО, в котором указано не больше трех водителей, включая самого инвалида или его законного представителя.

13:30
4
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X