Вся большая семья Социального фонда России скорбит и выражает глубокие соболезнования в связи с гибе

Вся большая семья Социального фонда России скорбит и выражает глубокие соболезнования в связи с гибелью коллег при обстреле украинскими боевиками Чаплинки

3 ноября в Херсонской области в поселке Чаплинка в ходе обстрела украинскими боевиками клиентской службы Социального фонда России погибли три сотрудника фонда, один специалист был ранен.

Это был целенаправленный террористический удар по гражданскому объекту – социальные службы всегда располагались в здании, разрушенном ракетами. Погибшие сотрудники фонда в момент обстрела работали с мирным населением - мамами и пенсионерами - помогали с назначением мер социальной поддержки.

Алексей Моржаков был коренным жителем Чаплинки и пришел работать в фонд специалистом информационных систем и электронных реестров в 2022 году. С апреля этого года он вел прием населения в клиентской службе. Благодаря его трудолюбию сотни жителей Чаплинского района получили грамотные консультации и профессиональную помощь в оформлении положенных пенсий и социальных выплат. Коллеги навсегда запомнят Алексея коммуникабельным и дружелюбным, готовым прийти на помощь и поддержать своих товарищей по работе. У него были прекрасные перспективы продвижения по службе – он всегда был готов браться за самые ответственные задания. У Алексея осталась жена и трехлетняя дочь.

Главный специалист-эксперт Клиентской службы в Невском районе Санкт-Петербурга ОСФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Кузьмина проработала в системе фонда 26 лет. За это время она обучила и была наставником многих нынешних сотрудников фонда. В Чаплинку она приехала в командировку в помощь местным коллегам фонда, где вела очный приём граждан по услугам пенсионного и социального обеспечения. Проявляла участие и заботу к каждому посетителю. Елена была верной супругой, заботливой мамой и бабушкой, замечательным, отзывчивым, дружелюбным, веселым человеком.

Главный специалист-эксперт Клиентской службы в Тихвинском районе ОСФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Лариса Иванова тоже приехала в Чаплинку в командировку помочь коллегам с назначением мер поддержки по российскому законодательству. Более 10 лет она проработала с гражданами в системе фонда. В командировке осуществляла прием населения по вопросам пенсионного обеспечения, обработку принятых документов и пенсионных дел, доставленных из близлежащих населенных пунктов. Стойкая, выносливая, она с легкостью преодолевала трудности. Всегда отличалась трудолюбием, но, главное, была доброжелательным, жизнерадостным человеком и всегда приходила на помощь тем, кто в ней нуждался. У Ларисы осталась дочь.

Коллектив Соцфонда разделяет всю горечь невосполнимой утраты и выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Трудно выразить словами всю боль и скорбь после сообщения о трагедии. Вся жизнь сотрудников, ставших жертвами чудовищного обстрела, заключалась в бесконечной преданности выбранному делу и служении людям. Она была прервана прямо на рабочем месте, где постоянно рискуя, они выполняли важные задачи.

«Наши коллеги стали жертвами чудовищного террористического акта со стороны украинских боевиков. Они настоящие герои. Погибли при исполнении служебного и человеческого долга. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах, а семьям будет оказана всесторонняя поддержка и помощь», - заверил председатель Социального фонда России Сергей Чирков.

В фонде создана специальная рабочая группа по оказанию помощи семьям и нормализации работы клиентской службы в поселке Чаплинка. Фонд продолжит активную работу по предоставлению гражданам, проживающим в новых субъектах нашей страны, всех мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством. В единстве наша сила.

15:14
5
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X