Сотрудники ОСФР по г. Москве и Московской области принимают участие в Московском международном фест

Сотрудники ОСФР по г. Москве и Московской области принимают участие в Московском международном
фестивале пенсионеров

7 ноября 2023 года в рамках международной выставки-форума «Россия» в столице открылся Московский международный фестиваль пенсионеров.

Второй год подряд мероприятие проходит под девизом «Пенсионеры всех стран, объединяйтесь!», собирая тысячи людей «серебряного» возраста из разных регионов России и дружественных стран. У гостей фестиваля есть возможность познакомиться с лучшими практиками и достижениями в сфере улучшения качества жизни пенсионеров. Также посетителей ждёт деловая и культурная программы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Правления Союза пенсионеров России по Москве, Региональной общественной организации ветеранов государственного и муниципального управления г. Москвы, Московской городской думы, Московского кредитного банка,Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по г. Москве и Московской области.

«Наша общая задача — создать самые достойные условия жизни для людей „серебряного“ возраста. Москва является лидером по внедрению самых передовых достижений в социальной сфере. Уверен, фестивальные дни будут наполнены плодотворной работой, обменом опытом и приятным личным общением», — обратился к участникам фестиваля председатель Московской городской думы Алексей Шапошников в приветственном письме, зачитанном на торжественной церемонии открытия.

Гостей и участников поздравил директор Филиала № 2 ОСФР по г. Москве и Московской области Дмитрий Пуленко. «Социальный фонд заботится о благополучии каждого человека, обеспечивая простоту и удобство получения гражданами мер социальной поддержки на основе современных технологий. Желаю всем участникам фестиваля успешной и энергичной работы, качественного и плотного взаимодействия с единомышленниками, мира и добра!», – сказал он в своем обращении.

Отделением Социального фонда России на площадке фестиваля развернут консультационный пункт. Все желающие могут получить ответы по пенсионным вопросам, оформлению пособий и выплат, а также по получению услуг Фонда. Работу пункта сопровождают волонтеры и молодежный совет отделения.

Деловая программа Московского международного фестиваля пенсионеров продолжится 8 ноября, а завершится фестиваль ярким концертом и церемонией награждения самых активных людей «серебряного» возраста.

17:25
4
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X