Страховые представители "АльфаСтрахование - ОМС" продолжают активно работать с людьми группы риска,

Согласно федеральным нормам диспансерное наблюдение не было приостановлено на время действия ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции. Однако люди столкнулись с проблемами в получении профилактической помощи. Среди застрахованных в "АльфаСтрахование - ОМС" филиал "Сибирь" насчитывается 532 тыс. пациентов, нуждающихся в диспансерном наблюдении. За 10 мес. страховыми представителями проинформировано более 356 тыс. человек, почти 196 тыс. пациентов прошли очередной осм

Согласно федеральным нормам диспансерное наблюдение не было приостановлено на время действия ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции. Однако люди столкнулись с проблемами в получении профилактической помощи. Среди застрахованных в "АльфаСтрахование - ОМС" филиал "Сибирь" насчитывается 532 тыс. пациентов, нуждающихся в диспансерном наблюдении. За 10 мес. страховыми представителями проинформировано более 356 тыс. человек, почти 196 тыс. пациентов прошли очередной осмотр у врача и получили необходимую медицинскую помощь.

"Страховые представители проактивно работают с застрахованными гражданами, состоящими на диспансерном наблюдении, особенно с бронхолегочными, эндокринологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, индивидуально информируют их о способах получения медицинской помощи в условиях пандемии, - рассказала Светлана Балашова, директор "АльфаСтрахование - ОМС" филиал "Сибирь". - "В частности, немобильным пациентам, а также тем, кому по состоянию здоровья противопоказаны осмотры в амбулаторных условиях, страховые представители помогают обеспечить плановые осмотры врачей на дому".

Диспансерное профилактическое наблюдение для людей с определенными заболеваниями включает в себя регулярные осмотры у терапевтов и врачей-специалистов (от 1 до 4-х раз в год в зависимости от диагноза), что позволяет при необходимости скорректировать получаемую пациентом терапию и динамически отслеживать важные показатели здоровья, чтобы не допустить развития патологий. Среди застрахованных с хроническими заболеваниями, подлежащих диспансерному наблюдению, наиболее пристально контролируются страховыми медицинскими организациями четыре группы: пациенты с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, заболеваниями дыхательных путей и диабетом.

С 1 июня 2020г. страховые представители "АльфаСтрахование - ОМС" филиал "Сибирь" совместно с кардиоцентром участвуют в реализации национального проекта "Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями". В настоящее время в рамках проекта проводится опрос по телефону порядка 5 тыс. пациентов, находящихся в группе по диспансерному наблюдению с заболеваниями эндокринной и сердечно - сосудистой систем. В анкете 22 вопроса, ответы, на которые должны помочь специалистам кардиоцентра выявить тех, кому необходимо усилить диспансерное наблюдение. Уже опрошено 3 054 застрахованных, респонденты отвечают на вопросы о состоянии своего здоровья: Когда в последний раз были в поликлинике? Когда проходили ЭКГ? Принимаете ли препараты для снижения артериального давления? Есть сахарный диабет? Сдавали ли анализ крови на липидограмму? и другие.

По результатам анкетирования на дополнительное диспансерное наблюдение медицинские организации взяли 566 пациентов - опрошенных респондентов.

"Страховые представители максимально оказывают помощь и поддержку, так в числе важных функций - информационное сопровождение онкобольных и людей с подозрением на эти заболевания. С начала года сопровождение оказано 3 773 застрахованным. При этом важна комплексная работа с пациентами и врачами", - прокомментировала Светлана Балашова.

Если у вас есть вопросы по организации медицинской помощи или ваши права в сфере ОМС нарушены, незамедлительно обращайтесь к страховым представителям по телефону горячей линии 8 800 555 10 01. Страховые представители "АльфаСтрахование - ОМС" работают круглосуточно и без выходных.

Если полиса у вас еще нет, оформите заявку на сайте компании alfastrahoms.ru по телефону "горячей линии" или обратитесь в один из пунктов выдачи полисов, расположенных на территории Кемеровской области.

Группа «АльфаСтрахование»– крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».

Источник:
АО АльфаСтрахование
17:20
547
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X