ОСФР по г. Москве и Московской области вручило восемь автомобилей «Lada Granta» пострадавшим на прои

ОСФР по г. Москве и Московской области вручило восемь автомобилей «Lada Granta» пострадавшим на производстве

Ключи от новых автомобилей получили жители Москвы, Подмосковья, Дагестана, Брянска и Нижнего Новгорода, пострадавшие на производстве. Данная мера поддержки является частью медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. Автотранспорт приобретен за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве.

Автомобили как техническое средство реабилитации выдаются в соответствии с программой реабилитации пострадавшего, которую разрабатывает бюро медико-социальной экспертизы.

«Сегодня Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области выдало восемь адаптированных транспортных средств. Каждое из них оборудовано устройством ручного управления и оснащено с учетом индивидуальных особенностей, что позволяет водителю с ограниченными возможностями здоровья чувствовать себя за рулем уверенно и комфортно, – говорит управляющий ОСФР по г. Москве и Московской области Сергей Алещенко. – В разные годы владельцы получили травмы на производстве. На момент наступления несчастного случая они были официально трудоустроены, что стало гарантией их защищенности».

При наличии показаний согласно программе реабилитации пострадавшего и отсутствии противопоказаний, замена автомобилей производится каждые семь лет. Ранее выданные автомобили при этом остаются у хозяев, так как машины выдаются в собственность.Получателям также предусмотрена ежеквартальная выплата денежной компенсации на приобретение горюче-смазочных материалов и текущий ремонт.

16:27
4
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X