Отзыв о бирже ставок Si14 Bet и их разработчиках

Привет читатель!
Предисловие.
Я веду блог о ставках на спорт и не мог не обойти стороной одну интересную компанию. Введу в курс дела: раньше я работал в компании, которая ставила рейтинги букмекерским компаниям и отслеживала за их деятельностью.

Ещё в декабре 2019 года мне попалась на глаза любопытная компания, которая, как было написано на официальном сайте, создана профессионалами рынка ставок на спорт. Любопытно, подумал я и начал отслеживать действия компании. В 2019 году был угасающий хайп криптовалют и ребята решили привлечь средства на создание биржи. Я провёл небольшое расследование относительно токенизации компании и заглянул в etherscan. Как я и предполагал – это был весьма тупиковый путь для развития биржи. Тут я и подумал, что на этом биржа ставок как началась, так и закончится. На какое-то время я позабыл об этой компании и продолжал вести свой блог.

В середине 2021 года мне пришла реклама о том, что компания ищет представителей по странам. Я решил подробнее изучить что за предложение и как эта компания ещё вообще существует. Заглянув в новостную ленту телеграмм канала, я был в настоящем шоке. Друзья, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ компания выпускала новости с того периода, когда я перестал их отслеживать. Изучив подробно, что было в новостном фонде я понял, что здесь что-то не так, потому что компания не привлекла средств с рынка и каким-то образом делала биржу. Запросив дополнительную информацию о платформе мне сообщили что ведётся бета-тестирование и сайт только состоит из заглушки. Тем временем началась пандемия COVID. Я подумал, что можно закрывать ребятам лавочку. По факту что я увидел – это была заглушка на сайте и сайт по привлечению инвестиций. Новости были отличные, но спасибо – уже проходили.

НО на этом история не закончилась. В один прекрасный день я смотрел трансляцию Рейтинга Букмекеров в мае 2021 года. И что Вы думаете? Номинацию лучший проект аналитика года выиграла уже мне известная компания Si14!!! КАК??? Я уже 2 раза хоронил эту компанию и уже судорожно полез смотреть сайт! А опять ничего. Смотрю новостной фонд – и у меня складывается впечатление что работает армия копирайтеров и дизайнеров, пристёгнутых к батарее. Я решил опять связаться в разработчиках биржи и позадавать вопросы. Мне ответил некий Владислав, который в ходе переписки предложил зарегистрировать демо доступ на биржу и предоставил мне доступ. Первое впечатление – это продукт, который очень сырой. Архитектура самого сайта похожа на Betfair– но я увидел интересное решение – это чат. Позвольте пояснить – чат на бирже ставок. Т.е. я работал с многими букмекерами и по понятным мне причинам чата общем не было. Как минимум было бы миллион претензий о блокировках счетов и что БК это обман. Но тем не менее, сайт работал на каких-то костылях. Ладно – оставил в закладку сайт до лучших времён.

В очередной раз, читая новости на зарубежных порталах я нарвался на статью о инновационной бирже и заключенных контрактах с Betradarи SIS. Сайт находился в закладках и я сразу перешёл и залогинился. НО опять ничего. Обратно иду в новостную лента. Армия копирайтеров не пропускала ни одного дня и публиковала новостной фонд, что даже компания Appleпо мне отдыхает. Новости каждый день!!! На этом этапе я решил провести полноценное расследование вообще о компании, учредителях и самом юридическом лице, а также на какие средства она делается. Я решил начать с основ. Юридическое лицо Si14. Итак есть целая сеть юридических лиц, которые меня удивили, ничего не сказать. Юр лицо в РФ – учредитель Копылов Виктор Андреевич.

Внимание! Уставной капитал компании 1.4 млрд рублей (здесь я понял, что компанию ещё с 2014 года готовили под беттинг и заливали ликвидностью). Юридическое лицо в Черногории, Юридическое лицо в Швейцарии. Всё изучив по реестрам – я удостоверился, что здесь всё нормально. Далее приступил к детальному изучению персон, которые находились на сайте. По всей видимости пандемия сделала большие ротации в штате компании и он периодически менялся и дополнялся. Начнём с Копылова Виктора. Выходец с Новосибирска и имел одноименный инвестиционный фонд Si14 по управлению активами. В интернете я нашёл множество статей о торговых системах и роботах, а также youtubeканал cобучением финансовой грамотности. Здесь у меня пазл начал складываться откуда у компании деньги на разработку самой биржи. Вдобавок нашёл в интернете, что Виктор Копылов также пишет книги на тему изотерических исследований (ну для меня это как сравнить пчёлы и серое). Идем дальше Владислав Грубник – информации в интернете минимум. Нашёл только старое резюме о том, что работал в банковской сфере. Больше информации не было. Исполняет роль службы поддержки.СЕРГЕЙ БЕХТГОЛЬД – не нашёл информации о руководители разработки, но думаю, что это свойственно для программистов не вести социальную активность. ДМИТРИЙ ЩЕПИН – здесь всё оказалось проще. Как я понял он является официальным представителем по Сибири и отвечает за организацию эвентов и популяризацию биржи. АЛЕКСЕЙ ТРИПУТЕНЬ – на этом персонаже хотел бы заострить внимание. Это профессиональный футболист с большим бэкграундом (можно загуглить в википедии). Я думаю, что он является создателем направления аналитики от Si14. Посмотрев презентации, на первый взгляд выглядит всё очень интересно. Будем также ждать (надеюсь не 3 года, как биржу). Идём дальше -ТАТЬЯНА НЕМОВА. Информации в интернете большое множество – как я понял, это представитель из индустрии сетевого маркетинга. МИХАИЛ КОТЕНКО– информация только в социальных сетях компании.

Пока картина вырисовывается достаточно прилично. Хотя бы разобрался откуда у компании деньги на разработку платформы. Буду дальше наблюдать. Я уже привык к переносу сроков ( если честно сказать, то я вообще очень удивлен из какого кремния состоит компания – начали разработку и началась первая пандемия, потом вторая. Мне мало понятно, как вообще возможно содержать штат разработки подобных проектов на удалёнке). Ну что делать – жду дальше. Каждый день читаю новости как из пулёмёта Гочкисса.

Прошло ещё несколько месяцев и начались известные события в Украине. Затрагивать их и разбирать никакого смысла нет. Но я наблюдал всё время за развитием компании – и на этот раз думал, что всё. Биржи уже точно не будет. Посмотрел прямых 4 эфира Виктора Копылова, который по мне держался достаточно спокойно. Но было видно, что обновлений на сайте не видать. Диалоги шли о сложности разработки и недостаточности финансирования. Первый звоночек что я был прав. Похоже уже стоит удалять закладку на сайт и забывать про проект. Останется только рассматривать картинки на новостях.

ХАХ! 1 мая на праздник приходит уведомления, что сайт обновили и добро пожаловать размещать ставки. Думал очередное обещание и не более того. Захожу по своему логину и вижу следующую картину. Сайт полностью в рабочей версии с локализацией на несколько языков и размещаются ставки. Реально удивило. Я до последнего думал, что проект будет скамом. Никак не укладывалось, что в возможно выходцам из стран СНГ сделать что-то подобное, что хоть как-то будет приближено к Betfair. 

Источник:
Канал Честные вилки
19:22
13942
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X