Интернет-магазин роботехники для дома от iBoto

Интернет-магазин роботехники для дома от iBoto
Разработали интернет-магазин роботехники для дома для компании iBoto

iBoto — международная компания с офисами в Москве и Амстердаме, которая проектирует и производит недорогие роботы-пылесосы и мойщики окон. Главная идея бренда в том, что чистота, свежесть и гармоничное пространство для жизни человека так же естественны, как чистый воздух и вода в доме.

Задача

Сделать полноценный интернет-магазин — клиент решил продавать товары и через площадки, и через собственный сайт.

Решение

У заказчика изначально был классный брендбук с красивыми градиентами и принтом расходящихся кругов — в процессе к имеющемуся фирменному стилю мы добавили небольшие псевдо-3D объекты. Также добавили интересный переход к видео на главной: вначале оно вписано в фирменный элемент (улыбку из лого), а затем разворачивается на всю ширину экрана. Это добавляет сайту промовости.

В каталоге на каждой карточке товара — крошечные иконки, которые рассказывают о возможностях товара при наведении. Сайт продаёт не робота, а ощущение уюта и комфорта — поэтому и подача контента более личная. Каждый робот — индивидуален: у него есть имя, а в карточке он рассказывает о себе от своего лица.

На главной странице пользователя ждёт подборщик роботов в виде фирменного персонажа бренда: он издает звуки и меняет выражение лица в зависимости от выбранного варианта. Подборщик опирается на свойства товаров. По принципу работы похож на смарт-фильтр Битрикса, но устроен немного иначе: параметры выбираются строго по порядку и с каждым выбранным значением из фильтра пропадают недоступные варианты. Плюс из админки можно задавать произвольные вопросы и привязывать множественные значения свойств товаров к вариантам ответов.

В каждой карточке — уйма информации. Фотогалерея и подробное описание. Аккуратно сверстанные в таблицы характеристики. Отзывы со ссылками на источник и фотографиями владельцев. Ссылки на партнёров, у которых также можно купить товар. Ненавязчиво предлагаемые сопутствующие и интересные товары. Есть даже инструкция к устройству, которую можно скачать. Всё, как в больших серьёзных интернет-магазинах или на маркетплейсах.

Отдельная фишка детальной страницы товара — промоблок с преимуществами конкретной модели, который легко заполнить в админ-панели: к каждой фиче доступны иконка, заголовок и описание.

Опция покупки в один клик реализована через интеграцию со службой доставки. А если есть сомнения, то товары можно сравнить — на странице сравнения есть таблица со всеми важными параметрами.

Источник:
https://blog.sibirix.ru/iboto/
06:12
15589
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Профессиональное образование в великобритании в образовательном центре "Ай Класс".
X
X