Сайты для поиска сотрудников

Сайты вакансий продолжают оставаться самым главным способом поиска сотрудников. Соискатели размещают резюме, которые автоматически попадают в актуальную выдачу информационной базы данных сайта. Компании размещают вакансии, получают отклики от кандидатов, чтобы договориться о собеседовании или отправляют приглашения соискателям, которые откликнулись на вакансию сами.Особенно трудоемким всегда считался поиск рабочего персонала и персонала без опыта работы. Какие же главные трудности в поиске?
  • Эта категория соискателей не готова размещать свои резюме на сайтах вакансий;
  • У таких кандидатов может вообще не быть опыта работы, то есть нечего написать в резюме;
  • Низкая мотивация кандидатов на поиск работы.

Все большее сайтов для поиска сотрудников начали предоставлять возможность компаниям оставлять номер телефона и электронный адрес открытыми. Это существенно повысило скорость подбора рабочего персонала для компаний.

Однако, кандидаты с удовольствием реагируют на открытые контакты компаний. Так как это самый короткий путь для решения задачи – найти работу. Зачастую потенциальные сотрудники находят работу за 1 день. Сегодня сделали 2-3 звонка. Нашли наиболее подходящее для себя предложение и на следующий день вышли на работу.

Источник:
https://personnelsearch.ru
14:13
11249
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
FSeeds семенной материал
X
X