В нижегородском ЦУМе детям открыли тайны закулисья кукольного театра

В нижегородском ЦУМе детям открыли тайны закулисья кукольного театра
Маленьким гостям ЦУМа рассказали, как стать артистом кукольного театра. Необычный формат мастер-класса, совмещенного с интерактивным спектаклем, показал на сцене торгового центра театр «Мабу». Каждый зритель мог стать участником мероприятия и попробовать себя в роли повелителя кукол.

Маленьким гостям ЦУМа рассказали, как стать артистом кукольного театра. Необычный формат мастер-класса, совмещенного с интерактивным спектаклем, показал на сцене торгового центра театр «Мабу». Каждый зритель мог стать участником мероприятия и попробовать себя в роли повелителя кукол.

Как же всё происходило?
Для зрителей разложили комфортные кресла-мешки, у сцены расставили стульчики, а на сцене театральный реквизит: много интересных кукол и декораций. Профессиональные артисты начали своё представление с краткого обзора о том, что такое кукольный театр, как проводятся выступления и что нужно знать желающему стать специалистом в этом деле.
Детей приглашали на сцену и учили управлять куклами: правильно держать и произносить речь своего героя. Это совершенно новое развлечение для маленьких гостей ЦУМа. По такому случаю артисты привезли разноформатные куклы, среди которых были куклы перчаточные, тростевые, планшетные и даже марионетки. Дети смогли поэкспериментировать с каждой из них.
– Мне очень понравилась собачка! Она такая пушистая и лохматая. У меня появляется ощущение, когда я ею управляю, то она оживает, – рассказывает Милена Дрёмова, маленькая участница мероприятия. – Мне показали, как изображать голос собачки, как это делает настоящий артист. Мама сказала, что я молодец!
После спектакля была устроена фотосессия. Яркие фото с праздника можно посмотреть и забрать в сообществе ЦУМа «ВКонтакте» и «Одноклассники».
В планах торгового центра «ЦУМ» организация и других мероприятий, рассказывающих детям о мире искусства. Следите за новостями в социальных сетях ЦУМа и приходите на новые мероприятия.
26 августа пройдёт благотворительное мероприятие – мегараспродажа от проекта «ЭКО Философия», организованная совместно с благотворительным фондом «Алиса». Настоящий гараж-сейл на новом фуд-корте ЦУМа состоится с 12:00 до 21:00. В программе мастер-классы, лекции, конкурсы, аукционы и сама распродажа стильных вещичек.

Источник:
https://csum.ru/
15:38
8547
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X