1С:ЗУП - главный помощник кадровика и бухгалтера

1С:ЗУП - главный помощник кадровика и бухгалтера
Чем больше сотрудников в компании, тем больше объем кадрового документооборота, количество рутинных и однотипных операций. Грамотно вести кадровый учет поможет 1С:Зарплата и управление персоналом 8.

Чем больше сотрудников в компании, тем больше объем кадрового документооборота, количество рутинных и однотипных операций. Грамотно вести кадровый учет поможет 1С:Зарплата и управление персоналом 8.

Программа подходит для организаций разного масштаба и сфер деятельности и облегчает работу кадровика: начиная от подбора сотрудников, заканчивая сдачей необходимой отчетности. В базе хранится вся информация о персонале: личные и контактные данные, данные о трудовом стаже, составе семьи, ученых степенях и званиях и многое другое. Также можно создавать другие необходимые сведения о сотруднике, например, рост и вес, размер одежды, приложить его фотографию, а также сканы документов.

Бухгалтер в программе формирует отчетность, которая полностью соответствует требованиям законодательства: сведения для персонифицированного учета Пенсионного фонда и отчетность по налогу на доходы физических лиц (2-НДФЛ). В программе оперативно отражаются все изменения законодательства, которые вносятся в связи с COVID-19.

Программа 1С:Зарплата и управление персоналом 8.3 выпущена в 3-х версия: базовая, ПРОФ и КОРП, версии различаются функционально. Также программа доступна в облаке 1С: пользователь может работать через интернет из любого удобного места и в любое время.

Программа версии КОРП успешно используется в организациях, которые хотят грамотно управлять персоналом и вести качественную кадровую политику. Автоматизированы такие процессы как: подбор и оценка персонала, обучение и развитие сотрудников, мотивации и льготы, охрана труда, учет дмс и мед. осмотров.

Недавно появился сервис 1С:Кабинет сотрудника, который подключается в 1С:ЗУП. Сервис позволяет обеспечить мобильное и эффективное взаимодействие между бухгалтерией и сотрудниками. В своем личном кабинете сотрудник может посмотреть свой расчетный лист, получить необходимую справку, отправить заявление на отпуск, создать уведомление об отсутствии на рабочем месте или отправить больничный. Таким образом, сокращается число обращений в бухгалтерию, а это особенно удобно, когда сотрудников в организации много.

Кроме того, для повышения эффективности работы бухгалтера и работника кадровой службы можно подключить сервисы 1С:ИТС: 1С-Отчетность (сдача отчетности в 1 клик), 1С:ДиректБанк (для прямого обмена с банком данных по зарплатным проектам в электронном виде).

Узнайте больше о возможностях 1С:ЗУП 8 у специалистов 1С:Апрель Софт.

Источник:
https://aprsoft.ru/
16:20
4800
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X