«Форсайт» – в числе лидеров национального рейтинга «ТехУспех»

Российский вендор «Форсайт» назван одним из лидеров национального рейтинга быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех–2020». Компания продемонстрировала годовой рост выручки свыше 140 % и заняла 1 место в топ-5 средних компаний «ТехУспеха». Также «Форсайт» занял 5 позицию в категории «Инновационные компании».

«Форсайт» был включен в рейтинг как разработчик перспективного отечественного ПО – платформы и продуктов для аналитики данных и мобильных решений для цифровизации бизнес-процессов. Компания развивает собственные технологии для реализации сложных, масштабных проектов, предполагающих оперативную обработку больших массивов данных и выполнение оптимизационных расчетов.

Рейтинг «ТехУспех» нацелен на поиск и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом как на российском, так и на глобальном рынке. Организатор рейтинга – государственный фонд фондов и институт развития венчурного рынка Российской Федерации «Российская венчурная компания» (РВК) в сотрудничестве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР).
Всего, по данным РВК, в рейтинг вошло 107 компаний из 24 регионов, отбор прошли частные высокотехнологичные компании не моложе четырех лет, демонстрирующие среднегодовой темп роста выручки от 10% и выше за последние пять лет, и с объемом выручки за прошлый год от 100 млн до 30 млрд руб. Объем затрат на технологические инновации у участников рейтинга в среднем составляет 27% от общей выручки бизнеса.
Партнерами рейтинга в этом году стали X5 Retail Group, Группа «Черкизово», Российский экспортный центр и негосударственный институт развития «Иннопрактика». Начиная с 2020 года проект «ТехУспех» реализуется в формате общественно-государственного партнерства. Участники рейтинга становятся частью бизнес-экосистемы РВК и получает возможность наладить прямое общение с потенциальными заказчиками, инвесторами и органами государственной власти.
Национальный рейтинг российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех» основан в 2012 году для оценки потенциала инновационного бизнеса. Рейтинг «ТехУспех» формируется ежегодно и решает задачу не только поиска наиболее успешных технологических компаний, но и совершенствование среды инновационного бизнеса – повышение ее прозрачности, выявление лучших практик, на основе которых могут планироваться инструменты, направленные на дальнейшее развитие рынка.
15:28
6464
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X