Участники XXI Конференции ПМСОФТ по управлению проектами обсудили экономику новой реальности

Участники XXI Конференции ПМСОФТ по управлению проектами обсудили экономику новой реальности
В середине сентября насладиться бархатной осенью Краснодарского края собрались российские и международные специалисты по проектному управлению - в Красной Поляне, Сочи, состоялась XXI Международная конференция ПМСОФТ «Управление проектами. Устойчивое развитие. Экономика новой реальности». Программа мероприятия объединила пленарные и панельные сессии, деловые игры и круглые столы, Лабораторию УП PM.certifica, а также Российский турнир «Лучшая проектная команда».

Открыл Конференцию Первый Российский турнир «Лучшая проектная команда». В нем приняли участие сборные команды от лидирующих компаний, реализующие комплексные и капиталоемкие проекты в области строительства. В ходе турнира команды решали практические задачи по управлению строительным проектом. От команд требовалось продемонстрировать владение компетенциями по управлению проектами, не исключая умение выстроить работу внутри команды, организовать решение задач, умело распорядиться ограниченным временным ресурсом и защитить выработанные управленческие решения перед экспертной комиссией. Лидеры были определены с помощью комплексной оценки успешности, которая учитывала полноту и качество проработанных результатов каждого тура, умение применять цифровые инструменты для управления проектами и качество принятых управленческих решений. Первые три места распределились между командами от компаний: АО «Зарубежнефть», ООО «Газпром Инвест», Холдинг «Мосинжпроект», а выявлять победителя пришлось с использованием дополнительных показателей, настолько равная была борьба!

Более 150 участников конференции, представители таких компаний как Газпром Нефть, Стройтранснефтегаз, Росатом (и несколько организаций атомной отрасли), НИПИГАЗ, Газпромнефть НТЦ, АО «Апатит», УГМК-Холдинг, ЕвроХим, СПО Арктика, НЛМК, Газпромбанк, Татнефть, НИПИГАЗ и многих других, в различных форматах обсуждали трансформацию ИСУП на основе российских импортозамещенных цифровых решений, жизнестойкость и перспективы развития центров компетенции по подготовке кадров, вопросы «антихрупкости» и проверки на уязвимость бизнес-кейсов и планов реализации проектов.

Гости конференции получили рекомендации от экспертов проектного менеджмента, лично обсудили интересующие вопросы за чашкой кофе, познакомились с решениями стоящих на повестке дня задач. Многим удалось завести полезные знакомства, этому способствовала очень свободная обстановка и личная готовность большинства участников к открытому диалогу.

Источник:
http://www.pmsoft.ru/news/pmsoft/uchastniki-xxi-mezhdunarodnoy-konferentsii-pmsoft-po-upravleniyu-proektami-obsudili-ekonomiku-novoy-/
22:18
86
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X