Navicon – в лидерах российского ERP-рынка

Navicon – в лидерах российского ERP-рынка
Системный интегратор и разработчик Navicon вошел в список десяти крупнейших российских поставщиков ERP-решений. Рейтинг и обзор «ERP-системы в России» подготовлены аналитическим центром TAdviser и учитывают данные о работе ИТ-компаний за 2018-2019 годы. В 2019 году компания заработала 651 миллионов рублей в результате реализации ERP-проектов различной направленности.

Направление ERP является в Navicon одним из основных: с развития компетенций по продукту Microsoft Dynamics NAV началась история компании. На сегодняшний день Navicon продолжает сотрудничество с Microsoft в части ERP-решений: интегратор предлагает клиентам консалтинг и услуги по миграции на новые версии Microsoft Dynamics 365 Business Central (ранее NAV) и Microsoft Dynamics 365 for Finance and Operations. Высокий уровень проектов, реализованных ERP-дивизионом, был не раз отмечен наградами вендора. Важную роль в этом играет высочайшая экспертиза специалистов компании. Navicon уделяет большое внимание развитию ERP-дивизиона: на данный момент интегратору удалось собрать самую большую команду специалистов по Business Central в России и СНГ.

Эксперты компании отмечают, что рынок ERP, несмотря на последствия пандемии, остается стабильным. Спрос на решения не упал: наоборот, непредсказуемость ситуации для одних компаний стала стимулом автоматизировать управление ресурсами и внедрить ERP-систему, а для других – сделать апгрейд ранее внедренного решения или реализовать ряд проектов развития. Например, для нескольких клиентов Navicon в прошлом году автоматизировал процессы, необходимые для комфортной работы сотрудников на «удаленке», а также интегрировал с ERP-решением электронный документооборот. Прошедший год также позволил специалистам компании развить компетенции, необходимые для удаленного внедрения и миграции платформ – ряд проектов частично или полностью они реализовали в таком формате.

Среди главных трендов, которые Navicon видит на этом рынке – упрощение интеграции ERP-системы в единую ИТ-экосистему компании. Эксперты отмечают, что ранее эта задача зачастую решалась путем заказной разработки, но теперь платформы позволяют бизнесу самостоятельно реализовать интеграцию. Следующий тренд – обновление ERP-систем – частично связан с первым, так как новые версии платформ предоставляют намного более простые и современные инструменты для интеграции. Также эксперты Navicon считают, что компании стали проявлять больше интереса к облачным мощностям и чаще переводить свои ИТ-инфраструктуры, включающие в себя и ERP-систему, в облака, причем зачастую в private cloud.

«Турбулентность, в который все мы оказались, не повлияла на интерес бизнеса к ERP-решениям. Но она, определенно, внесла коррективы в потребности заказчиков, связанные с реализацией проектов. Многие сейчас не готовы к длительному внедрению систем. Ведь, пока идет проект, запросы бизнеса могут сильно измениться под влиянием как внутренних, так и внешних факторов. Для нас, как интегратора, здесь важно адаптировать возможности выбранной ERP-системы к быстро меняющимся требованиям клиента. С этой точки зрения хорошо себя позиционирует экосистема Microsoft Dynamics 365, в которой пользователи могут подключать новые модули и инструменты по мере необходимости, а также разрабатывать собственные бизнес-приложения на базе Power Platform. Также в ряде проектов мы применяем итеративную разработку, которая способствует реализации качественных проектов в более сжатые сроки», – комментирует Михаил Пономарев, руководитель ERP-дивизиона компании Navicon.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Дополнительная информация:
Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

15:05
1422
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X