ООО "ВК ИТС" выходит на рынок Болгарии

ООО "ВК ИТС" выходит на рынок Болгарии
ООО «ВК Интеллектуальные Транспортные Системы» выходит на рынок Болгарии и Восточной Европы при поддержке Торгпредства РФ в Софии

Российская компания «ООО ВК Интеллектуальные Транспортные Системы» начинает поставки оборудования для фото- и видеофиксации, траффик-менеджмента и сбора дорожной статистики на рынок Болгарии и стран Восточной Европы. Договор дистрибуции подписан с болгарской компанией SENTRA OOD. Первый комплект оборудования был отгружен из Москвы и прибыл в Софию в первых числах нового 2022 года.

Сделка заключена при активном содействии Торгового Представительства Российской Федерации в Болгарии. Торговый представитель и команда торгпредства оказывали активное содействие на этапе изучения рынка, установления первых деловых контактов и выходе на рынок.

«Будучи компанией-интегратором, мы должны сотрудничать с различными производителями из самых разных секторов, при этом соответствуя высоким стандартам качества. – говорит Драгомир Бояджиев, управляющий директор компании SENTRA OOD, – Растущий спрос на безопасность и мониторинг в современных городах и транспортных системах требует современного и универсального решения, которое мы нашли в портфеле продуктов нашего партнера ООО «ВК Интеллектуальные Транспортные Системы». Недавно мы заложили основу для тесного и, надеюсь, долгосрочного партнерства между Sentra OOD и ООО «ВК ИТС». Управление дорожным движением и умные города являются для нас ведущими направлениями бизнеса, и мы считаем, что по этому направлению возможна синергия между нашими двумя компаниями. Наличие высококачественных продуктов у наших российских партнеров и наше стратегическое положение в Восточной Европе откроет рынки для ООО «ВК ИТС» не только в этом регионе, но и в более широкой группе стран ЕС».

«Современные цифровые технологии являются одним из самых перспективных направлений развития российского несырьевого экспорта, - отметил Торгпред в Болгарии Константин Артюшин, - поэтому, получив запрос на помощь в продвижении продукции «ООО ВК Интеллектуальные Транспортные Системы», мы немедленно приняли его в работу, включив, в частности, в пакет предложений российских высокотехнологичных копаний по развитию современной городской инфраструктуры, направленный нами, совместно с Посольством, руководству 11 крупнейших муниципалитетов Болгарии.»

Оборудование ООО «ВК ИТС» будет использовано для контроля нарушений правил дорожного движения в Болгарии, сбора дорожной статистики и повышения уровня безопасности. Системы позволяют распознавать номерные знаки Болгарии и других стран ЕС в автоматическом режиме, фиксировать нарушение скоростного режима, движение по полосе встречного движения и по обочине, а также пересечение стоп-линии проезд на красный свет светофора, непропуск пешеходов и многое другое,

«Российское оборудование хорошо известно в странах Восточной Европы, и зарекомендовало себя как высоконадежное, – заявил Максим Мищенко, руководитель отдела международного развития ООО «ВК ИТС». – Мы рады началу сотрудничества с болгарским партнером, и надеемся, что наши технологии помогу сделать дороги Болгарии более безопасными, а дорожную ситуацию в целом – лучше».

Первый комплект поставленного оборудования будет поставлен в столице Болгарии – г. Софии. В дальнейшем планируется расширение на другие города и транспортные магистрали страны.

Источник:
https://vc-its.ru/tpost/iazhd2oej1-ooo-vk-its-vihodit-na-rinok-bolgarii
16:27
7600
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X