Treolan будет поставлять продукты и решения Konica Minolta в России

Treolan будет поставлять продукты и решения Konica Minolta в России
Konica Minolta подписала дистрибьюторское соглашение с компанией Treolan, одним из крупнейших российских ИТ-поставщиков широкого профиля. В рамках партнёрства Treolan станет дистрибьютором офисных решений и производительных систем печати Konica Minolta: будет предлагать её печатные устройства, а также поставлять сервисы и программное обеспечение.

Партнёрство с Treolan позволит Konica Minolta продолжить активное расширение присутствия на российском рынке. Компания сможет укрепить позиции за счёт начала работы с новыми крупными заказчиками как из корпоративного, так и государственного сектора. Также Konica Minolta планирует усиливать продажи в сегменте малого и среднего бизнеса.

Treolan будет предлагать весь ассортимент офисных печатных устройств Konica Minolta, а в первую очередь новую линейку многофункциональных устройств bizhub i-Series. Также дистрибьюторское соглашение коснётся ИТ-сервисов и программного обеспечения компании, которое поможет заказчикам в процессе цифровой трансформации.

«Многие сегменты ИТ-рынка сейчас кардинально меняются буквально в считанные годы, а иногда и месяцы. В таких условиях сотрудничество с надёжным партнёром позволит не только продолжать собственное развитие, но и влиять на трансформацию рынка и создание новых подходов к ведению бизнеса. Именно такого партнёра мы нашли в лице компании Treolan, за плечами которой богатый опыт и работа с клиентами разных масштабов, - отмечает Владимир Волченко, руководитель управления по работе с ключевыми клиентами и партнерами Konica Minolta Business Solutions Russia. - Treolan взаимодействует с широким пулом компаний, которые работают с начальным и средним производительным сегментом. Для нас это отличная возможность перенять опыт для увеличения доли на российском рынке и расширения своего присутствия».

Согласно данным аналитического агентства InfoSource, в первом полугодии 2020 года Konica Minolta занимает второе место на рынке цветных многофункциональных офисных устройств формата А3 с долей рынка 17,3% и первое место в самом популярном сегменте устройств со скоростью печати 21-30 стр/мин с долей 31,3%. В монохромном высокопроизводительном сегменте устройств формата A3 у компании четвертое место. Также в первом полугодии 2020 года Konica Minolta заняла первое место на рынке цифровых производительных машин (ЦПМ) с долей 31,3%. При этом компания лидировала в сегменте систем цветной печати с долей рынка 38,8%.

Konica Minolta уделяет большое внимание развитию дилерского канала и вопросам расширения рынков сбыта. Ранее компания усовершенствовала принцип взаимодействия с партнёрами в области продаж.

«Мы всегда стремимся пополнять свой портфель наиболее перспективными вендорами, каким и является компания Konica Minolta, - комментирует Роман Галухин, руководитель департамента продакт-маркетинга компании Treolan. - Заключив соглашение о сотрудничестве, мы планируем развивать направление дистрибуции офисных и производительных систем цветной и монохромной печати, предлагая нашим партнерам профессиональные решения, которые способны реализовывать сложные и технологичные задачи. Надеюсь, наши ресурсы также помогут компании Konica Minolta расширить свое присутствие на российском рынке».

Treolan – это один из крупнейших российских дистрибьюторов широкого профиля, который сотрудничает с ведущими мировыми производителями программного и аппаратного обеспечения. Сегодня партнерская сеть Treolan насчитывает свыше 3000 компаний, сосредоточенных в 250 городах России, а в её продуктовом портфеле собраны решения более 100 вендоров. Treolan входит в группу компаний «Ланит».

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана ведущим мировым поставщиком интеллектуальных МФУ в исследовании IDC MarketScape: Western Europe Smart Multifunction Peripheral 2018 Vendor Assessment, а также получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Источник:
www.konicaminolta.ru
12:08
605
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X