ЦОД для ФНС России – проект года на рынке дата-центров

ЦОД для ФНС России – проект года на рынке дата-центров
В 2020 году победу в главном профессиональном конкурсе премии Russian Data Center Awards одержал проект ФКУ ОДЕЗ по строительству двух дата-центров Федеральной налоговой службы России, генпроектировщиком и генподрядчиком для которых стала компания «АМДтехнологии».

Ежегодная премия Russian Data Center Awards направлена на выявление и популяризацию лучших проектов по созданию ЦОДов, реализованных в России и странах СНГ. Победителей выбирает профессиональное жюри, состоящее из российских и зарубежных экспертов с многолетним опытом на рынке дата-центров.

В этом году победу в главном конкурсе премии одержал проект создания сети государственных ЦОДов для Федеральной налоговой службы России.

ФНС необходимы дата-центры для формирования и обработки единой базы налоговых данных страны. По данным Федеральной налоговой службы, всего за два года число запросов данных, которыми располагает ФНС, выросло в десять раз.

Важно было обеспечить четкую и отлаженную работу с массивом информации о деятельности налогоплательщиков и прозрачный процесс налогового администрирования. Новые энергоэффективные и высокопроизводительные дата-центры должны стать инфраструктурным инструментом цифровой трансформации налоговой службы.

Компания «АМДтехнологии» в кратчайшие сроки реализовала проект и досрочно завершила строительство второй очереди системы ЦОДов в городах Дубна и Городец.

«В этом проекте мы смогли, несмотря на пандемию, успешно завершить строительство двух объектов в достаточно сжатые сроки и на качественном уровне. Это был не только вызов, но и огромная ответственность для нашей команды. Нам приятно, что профессиональное сообщество так высоко оценило нашу работу, в которую вложено так много сил», – комментирует результаты премии генеральный директор компании «АМДтехнологии» Максим Сохань.

Справка
Компания «АМДтехнологии»
предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг для бизнеса: разработка концепции, проектирование под ключ, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание объекта. Большинство инженерных систем технологического кондиционирования, вентиляции, энергоснабжения компания реализует силами собственных подразделений. Среди клиентов «АМДтехнологии» — крупнейшие российские государственные организации, международные и отечественные коммерческие компании. Компания на рынке с 2007 года.

Контакты для СМИ:
PR@inpro.ru
Олег Горбатов
+7 (915) 200-0929

09:24
602
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X