SIMETRA поставила в ЦОДД Москвы инструменты для современного транспортного планирования

SIMETRA поставила в ЦОДД Москвы инструменты для современного транспортного планирования
Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, поставила в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) комплект программных решений для транспортного макро- и микромоделирования. ЦОДД получил три версии PTV Visum Eхpert на три тысячи районов, четырьмя лицензиями PTV Visum Analytic на три тысячи районов и четырьмя комплектами PTV Vissim.

Транспортные модели, созданные c помощью PTV Visum, помогают рассчитать прогноз пассажирских, автомобильных, грузовых потоков, а также оценить эффект от реализации предлагаемых решений: строительства развязок, расширения проезжей части, введения новых маршрутов.

Программный пакет PTV Vissim используется для создания имитационных моделей на уровне отдельного транспортного узла. С помощью этого инструмента можно анализировать пропускную способность дорог: автомобили и пешеходы движутся на модели по научно-обоснованным поведенческим моделям, благодаря чему достигается высокая точность расчетов. Пакет применяется при разработке документов КСОДД, оценке планировочных решений на закрытых территориях и для оптимизации дорожного движения.

«Транспортная система Москвы сегодня развивается стремительными темпами, учитывая мировые тенденции и технологии. SIMETRA выиграла конкурс на поставку комплекта программных комплексов PTV для ЦОДД Москвы, и поставленные нами продукты практически не имеют альтернативы на профессиональном рынке. Мы уверены, что их применение придаст работе ЦОДД по моделированию транспортных потоков необходимый импульс», – отметил Владимир Швецов, генеральный директор компании SIMETRA.

Государственное казенное учреждение города Москвы Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД) – координатор и заказчик столицы по разработке и внедрению стратегий, планов развития мероприятий в сфере обеспечения организации и безопасности дорожного движения, назначению экспертиз предлагаемых мероприятий. Учреждение занимается сбором данных о дорожном движении, оценивает существующие транспортные потоки, схемы и стратегии организации дорожного движения, моделирует городские транспортные и пассажирские потоки.

О компании
SIMETRA (ООО «А+С Транспроект»)
– центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании SIMETRA
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
denis@itrend.ru

19:05
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X