Полезные советы: как выбрать и купить тельфер для промышленности

Краткое содержание:
На современном рынке сейчас представлена масса разнообразных электрических тельферов. Но чтобы выбрать и купить подходящее грузоподъемное оборудование, нужно учесть массу нюансов, о них и поговорим в материале.

Изобретением первого электрического тельфера мировое сообщество обязано инженеру Дмитрию Коневу. Собственно на базе его разработки в дальнейшем стали выпускать указанный прибор, который в последствии упростил опускание, удержание и подъем тяжелых предметов при строительных и иных работ. Чтобы верно выбрать данное оснащение, требуется учесть несколько деталей.

Во-первых, решите, какой вид агрегата вам требуется, при заказе ориентируйтесь на специфику условий использования. Различают 2 вида: ручные и механические.

  • Первые подходят для транспортировки грузов небольшого веса, они, как правило, приобретаются для применения на небольших технических объектах или в быту. Дополнительное преимущество: их можно эксплуатировать в любом месте, даже там, где нет подведенных электрических сетей.
  • Если вы желаете много и интенсивно работать с грузами, то следует купить электрический тельфер – он движется эффективнее и быстрее обычной тальи.

При покупке примите во внимание теххарактеристики агрегата:

  • Грузоподъемность. Некоторые агрегаты способны держать на нужном уровне 20 т.
  • Максимальная высота подъема у большинства устройств от 3 до 12 метров.
  • Размеры и вес оснащения играет также не последнюю роль, можно купить тельфер массой всего 4 кг, а можно отыскать модель в 40 кг. Здесь все зависит от изготовителя.
  • При заказе электрических талей посмотрите скорость подъема: чем она выше, тем выше будет производительность оборудования.
  • Напряжение. Идеальный вариант – тали, которые подсоединяются к электросети в 220 Вт.

Помимо этого следите за величиной транспортируемых грузов, от указанной детали зависит комплектация, а точнее, вид троса талей. Используют канатные и цепные, первые способны выдержать больший вес. Его стоит использовать на монорельсах и мостовых кранах, второй – на консольных.

В целом все приборы делают по ГОСТу в стандартной комплектации. В случае если модель не подходит по свойствам, тогда стоит покупать тельфер по особым размерам и побеседовать с инженерами.

Обратите внимание! Не забывайте, при работе с любым описанным в статье оборудованием оператор должен пройти инструктаж по технике безопасности.

На рынке представлены тали с различными теххарактеристиками, предназначенные для множества задач: подъема груза, фиксации на высоте, опускания. Чтобы не подвергаться риску, нужно выбирать оборудование от известных среди специалистов марок. В каталоге фирмы ООО ТД «Энерго 2000» (td-energo.ru) можно купить электрические тали, автоматические выключатели, вакуумные контакторы, лебедки и другое оборудование с гарантией до 3 лет. Рекомендуем!

08:42
11925
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X