Выбор дорожки для прыжков в длину: главные параметры спортивных снарядов

Краткое содержание:
Мировой рекорд по прыжкам в длину с места принадлежит Байрону Джонсу и равен 373 см. Для сдачи норматива так далеко скакать не нужно, но в обоих случаях без качественного инвентаря не обойтись. Подробнее о выборе специальной дорожки – в статье.

Существует множество характеристик, которые стоит учитывать перед приобретением спортивных снарядов: бюджет, размер помещения, соответствие нормам гигиены. В комфортном и с умом оснащенном зале принимать и сдавать упражнения крайне легко, а главное – надежные разметочная дорожка для прыжков в длину с места, станок для отжиманий и перекладина для подтягиваний долго не потребуют замены.

Что должен обеспечивать какой угодно инвентарь для учебных заведений:

  • Защищенность в работе с детьми превыше всего: подбирайте качественные конструкции и прочные материалы.

  • Комфорт в эксплуатации. Желательно, чтобы предметы было легко переносить, складывать и собирать.

Также стоит обратить внимание на индивидуальные показатели некоторых снарядов.

При выборе дорожки очень важно следующее:

  • Крепкие составляющие увеличат срок службы при высоких нагрузках, потому как нормативы сдают регулярно несколько классов. Подходящие варианты: плотная резина, каучук или спортивный линолеум.

  • Сцепление с поверхностью – залог безопасности. Выбирайте дорожку амортизирующей подложкой, чтобы сдающим могли легко приземляться и отталкиваться в какой угодно физкультурной обуви.

  • Разметка, которую нанесли на поверхность дорожки, позволит оперативно фиксировать результат и ставить оценки.

  • Компактность объекта обеспечит комфорт в повседневной эксплуатации. Вес оборудования нередко достигает 40 кг, но вы можете купить дорожку для прыжков в длину из специализированного линолеума, она весит лишь 7 кг.

Рассмотрим основные модели, которые соответствуют перечисленным критериям:

  • Каучуковый черный коврик с высокой прочностью. Приблизительная масса – 38 кг, цена – 9 490 рублей. Хорошо амортизирует удары, применяется и на улице, и в помещении.
  • Алый коврик из монолитной плотной резины – самый тяжелый, его масса – 56 килограммов. Подойдет для любого основания. Материал гарантирует долговечность и способность переносить нагрузки. Цена данной модели составляет 15 990 рублей.

  • Облегченная зеленая дорожка для прыжков из специализированного линолеума Tarkett. Самый легкий и дешевый вид стоимостью 7 990 руб и массой 7 кг. Прекрасный вариант для крытых стадионов, рекомендуется для использования в школах и детских садах.

Все дорожки хранятся в рулонах после упражнений. Для удобства в использовании наносится ровная разметка износоустойчивой краской.

По вопросу организации спортивного помещения лучше обратиться напрямую к производителю – компания ATLET-SPORT предоставит оборудование, соответствующее всем требованиям. В каталоге на сайте atlet-sport.ru есть и дорожка для прыжков в длину width="400" height="300">, и перекладина для подтягиваний, и теннисный стол, и прочий инвентарь. Советуем!

09:15
12053
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X