Как правильно подобрать кронштейн для монитора: советы профессионалов

Краткое содержание:
Уберечь монитор от детей и домашних животных, освободить пространство на столе или более удобно разместить экран – все это поможет сделать специальный кронштейн. В статье расскажем, как правильно выбрать кронштейн.

Многие пользователи отмечают, что не во всех случаях обычная настольная подставка под монитор может регулироваться в полной мере, еще экран занимает очень много места на рабочем столе. Специалисты в таком случае настоятельно рекомендуют покупать кронштейны, так как устройства более высокофункциональны.

  • В основном все кронштейны делятся на два вида: для одного монитора и для нескольких. Прежде чем заказывать крепеж, определитесь, для каких целей вам нужно кронштейн.

динарный» кронштейн предназначен для тех, кто работает за широкоформатным экраном и любит удобство на рабочем месте. p>

Кронштейны для 2-х экранов идеально подойдут работникам ресепшен, разработчикам, программистам, веб-мастерам и всем, кто обязан иметь на виду одновременно большой объем информации. Такие виды креплений применяют в конференц-зале или средних и маленьких переговорных: первый монитор направлен к аудитории, а другой к выступающему – удобно.

На 3 и более – это решение для режиссеров монтажа, диспетчеров, геймеров и работников call-центров. Поставив кронштейны для мониторов под небольшим наклоном или на одной прямой, можно сделать эффект панорамы.

  • Второе, что требуется узнать перед покупкой, есть ли у вашего экрана отверстия под крепеж. Напомним, они расположены на задней панели монитора под декоративной стороной.
  • Третий нюанс касается разновидности установки: потолочный, настенный или настольный. Первые кронштейны предназначены для экранов, которые планируется применять в качестве телевизора. При их выборе требуется учесть тип материала, на который будет крепиться экран, на пример, гипсокартон просто рухнет, не выдержав нагрузки.
  • Кроме прочего, стоит учесть размер и вес монитора. В каталогах есть крепления, предназначенные для экранов до 5 килограмм. Настольные крепления, как показывает практика, способны выдержать до 10 кг, настенные – до двадцати.
  • Уровень подвижности – еще один немаловажный аспект. Вращение, поворот и угол наклона – главные характеристики свободной настройки монитора.

Разумно использовать пространство: скрыть лишние провода, расчистить пространство на столе, уберечь технику от случайного падения из-за детей или любимого кота и работать у монитора с комфортом можно благодаря хорошему держателю.

Закажите кронштейн на allegri-trade.ru. Компания занимается продажей и производством конструкций для монтажа разного вида техники: каркасы для видеостен , тумбы, кронштейны для мониторов и стойки. Доставка по Москве и Московской области в течение двух суток. Рекомендуем!

07:21
996
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X