Как выбрать и установить аккумулятор для ноутбука: пошаговый алгоритм

Краткое содержание:
Прототип аккумулятора сделал Иоганн Риттер в XIX в.. Тот представлял собой 50 кружочков из меди с тканью промеж них. Нынешние модели разнообразнее и эффективнее, однако в какой-то момент перестают работать. Подробнее о замене данной детали лэптопа – в статье.

Срок службы батареи варьируется в зависимости от нескольких нюансов: режим использования, механических воздействий, влажность и температура в помещении. В общем период составляет приблизительно 500–1 000 фаз полной разрядки и зарядки. Если необходима замена аккумулятора на ноутбуке, не торопитесь выбрасывать старый, потому что данные, которые указаны на нем, пригодятся при подборе нового.

Перед приобретением устройства стоит учесть данные свойства:

  • Напряжение отмечается буквой V. Можно взять аккумулятор с тем же показателем, как на старом элементе, или с разницей до 0,5 V.
  • Емкость. Данный параметр записывается с помощью mAh, например: 6 600 mAh. Если вы желаете приобрести модификацию, которая сумеет дистанционно работать дольше старой, поищите совместимое устройство с емкостью побольше.
  • Заводской номер устройства, который присвоен изготовителем. Обозначается двумя способами: model или p/n (part number).
  • Модель лэптопа. Эту информацию вы обнаружите, когда перевернете аппарат. Например:: Acer Aspire 4810T, Samusng NP-R440L.

лгоритм замены внешней батареи:

  1. Выключите лэптоп и выдерните провод зарядки.
  2. Переверните аппарат и поищите защелки, разблокируйте их, изымите старую батарею.
  3. Установите купленный аккумулятор и проследите, чтобы раздался ясный щелчок при закрытии.
  4. Подключите устройство к сети и подождите зарядки в 100 процентов.

Батарея порадует эффективностью, если вы постараетесь полностью разряжать и заряжать ее, а также не станете часто оставлять гаджет с нулевым зарядом.

Сервис Abest в Уфе быстро заменит и внешние, и внутренние аккумуляторы – услуга займет от пяти мин. Обращайтесь, если необходим ремонт ноутбуков любой сложности, переходите на сайт ufa.abest.ru – сотрудники разберутся с неполадками очень быстро, насколько то возможно. Советуем!

05:12
12522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X