Зависит ли комфорт от размера сидения для унитаза: правила выбора изделия

Краткое содержание:
При покупке новенького фаянсового «друга» возникает непростая задачка – заказать удобное сидение для унитаза. В статье расскажем о правилах подбора идеального для всех членов семьи туалетного аксессуара.

Большинство засиживаются в уборной, смотря ленту социальных сетей, изучая любопытную книгу или размышляя о чем-то своем. Британские исследователи подсчитали, что в среднем за всю свою жизнь человек проводит в компании фаянсового «товарища» около 2-х лет жизни. Много, однако факты – упрямая штука, поэтому так важно корректно выбрать и купить сиденье для унитаза, которое поможет провести время и расслабиться в туалете с удобством.

Первое, на что требуется обратить внимание – на тип сидения для унитаза: с крышкой или без нее, твердый или мягкий туалетный аксессуар. Как правило, с поролоном заказывают сидения для холодных туалетов: они наиболее удобные, но изнашиваются гораздо раньше, чем модели без уютной накладки. Отличный выбор для квартиры – твердые модели с крышкой. Они надежные, долговечные, не впитывают запахов и легко моются. Без крышки – используют, как правило,, в торговых центрах и других местах общего пользования.

Комфорт зависит от правильно выбранного размера сидения. Чтобы приобрести подходящую модель, надо узнать важные измерения – расстояние от каждого крепления для крышки унитаза до передней части чаши, размер чаши в самом широком месте и длину между отверстиями для держателей. Если все измерения верны, то изделие прослужит дольше и не сломается в неподходящий момент.

Ответственно отнеситесь к подбору материала. В продаже есть аксессуары из пластмассы, дерева и дюропласта. Сидения из пластика – дешевые и долговечные, они они быстро приходят в негодность: от средств образуются царапины, выцветает краска, а под человеком, страдающим от лишнего веса, они могут сломаться и нанести увечья. Дюропраст надежнее, он более прочный, по сути, это тот же пластик, но с добавлением армированных волокон. Деревянные модели предназначены больше для красоты, нежели для постоянного применения – их трудно мыть, они дорогие и впитывают запахи.

Если у вас маленькие дети, чей сон легко можно потревожить громким хлопком от крышки унитаза, покупайте модель, оборудованную, микролифтом. Этот механизм поможет плавно и бесшумно опустить изделие на поверхность.

В магазине sidenie-dlyaunitaza.ru найдете разные изделия с крышками и без них от известных марок: «Сантек», Jacob Delafon, SANTERI и многих других. Сотрудники расскажут, как подобрать сиденье для унитаза корректно и подберут оптимальный вариант. Работает доставка по России. Рекомендуем!

11:00
770
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X