Что нужно для самогоноварения: базовый набор начинающего

Краткое содержание:
Самый древний алкоголь варили в Вавилоне за 7 000 лет до н. э. – это было пиво нескольких видов. Сейчас существует более 80 разных напитков, многие из которых можно приготовить самостоятельно. Подробнее об инструментах для самогоноварения – в статье.

 вы хотите самостоятельно готовить как классические, так и новые алкогольные напитки, в первую очередь подготовьте помещение. Непременно должен быть доступ к источнику воды, немало места для системы. Если рядом отсутствует водопровод, стоит взять непроточный тип. Новичок в этом увлечении может посетить интернет-магазин самогонных аппаратов и приобрести следующие важные приспособления:

  • Отдельная плитка. Маленькая модель позволяет поместить аппарат в любое место. В качестве источника нагрева очень эффективны индукционные плиты, улучшающие вкусовые качества изделия, также подойдут газовые или электрические.
  • Посуда для создания браги и хранения напитков. Отлично подойдет бак из пищевого пластика с герметичной крышкой. Для того, чтобы делать брагу, рекомендуется в добавление купить гидравлический затвор. Объем таких изделий варьируется: 26–51 литра.
  • Самогонный аппарат. Выбор модели устройства делается в зависимости от того, какие именно напитки вы предпочитаете. Дистиллятор будет полезен всем, кто хочет сохранить вкус и аромат исходных ингредиентов. Когда же больше нравятся рафинированные напитки по типу настоек – покупайте ректификационную колонну. Если же есть достаточно свободного пространства дома и желание производить все виды алкоголя, тогда большая универсальная система – отличный выбор. На соответствующий требованиям самогонный аппарат цена варьируется от 6 000 до 60 000 рублей – все зависит от размера, технических возможностей, материала.
  • Шланг для подключения к водопроводу. Распространенный диаметр – до 12 миллиметров. Размер подбирайте под ваше помещение. Еще желательно приобрести специализированный кран со съемным соединением – жидкость будет постепенно подаваться в холодильник и дефлегматор аппарата. Удостоверьтесь в том, что эти два приспособления сочетаются друг с другом.
  • Измерительный прибор. В самогоноварении нужно отслеживать содержание спирта и температурудля того, чтобы приготовить любые напитки, поэтому без соответствующих предметов не обойтись. Термометр бывает стрелочным и электронным. Проверьте, чтобы приобретаемые устройства состояли из надежных материалов.
  • Ингредиенты для алкогольного напитка. Самогон делают из того, что содержит в себе сахар или крахмал: из абрикосовой браги, томатной пасты, риса, халвы. Отличный вариант для начинающих – готовые комплекты для настоек из трав и специй. Из них производят, например, коньяк, ром, виски.

Все перечисленное найдутся на samogon1.ru. В интернет-магазине сможете и купить самогонный аппарат в Москве с учетом всех деталей, и выбрать различные аксессуары, а еще приобрести все необходимое для копчения, консервирования, сыроварения. Советуем!

12:44
1648
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X