Молочная продукция оптом: как найти хорошего поставщика

Краткое содержание:
Сложно переоценить роль поставщика молочной продукции в ресторанном деле. От своевременности привоза товаров зависит то, сможет ли заведение работать бесперебойно. В статье расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе партнера.

Вкус блюд во многом определяется качеством компонентов, из которых эти блюда приготовлены. Именно поэтому стоит найти хорошего поставщика. Нередко при создании системы закупок много руководителей ресторанного бизнеса отмечают два фактора — цену и качество продукции. Однако это только вершина айсберга. Также надо обратить внимание на следующие детали:

Является ли поставщик изготовителем или дистрибьютором

Лучше сотрудничать напрямую с изготовителем, потому что он зачастую предлагает более выгодные условия, к примеру, дополнительные бонусы в виде скидок и спецпредложений при больших заказах продукции. Помимо прочего изготовитель 100 % может гарантировать поставку в нужном объеме.

Может ли удовлетворить каталог поставщика ваши запросы

Вопрос о разнообразии товаров – хорошо, если партнер может предложить не только, например, сливки для взбивания оптом и сиропы, но еще смеси для мороженого и творожный сыр, тогда не нужно тратить ресурсы на подбор и поиски еще одного поставщика. Дополнительно можно сэкономить на логистике.

сливки для взбивания оптом

Пробная партия

Чтобы оценить ассортимент и качество товаров, а еще посмотреть партнера в деле, требуется заказать пробные образцы. Это частая практика, когда дистрибьютор или изготовитель отправляют их заказчику. Иногда, чтобы исключить риск, который связан с выбором новых продуктов, поставщик предоставляет консультацию с профессионалом и технологическое сопровождение, таким образом заказанная оптом молочная продукция в дальнейшем будет соответствовать заявленным характеристикам, и не будет необходимости искать нового поставщика.

Собственный сайт

Настоятельно советуем внимательно изучить данные, размещенные на веб-странице будущего партнера. Как минимум это удобно, потому что в одном месте можно сразу посмотреть и каталог, и презентационные материалы, и прайс, и отзывы тех, кто уже пробовал товары, и состав каждого продукта. Если веб-сайта нет, то, есть вероятность, поставщик – имеет мало опыта в сфере, однако тогда есть сомнения насчет качества предлагаемой им продукции и его компетенции.

Сопровождение

Надежный поставщик должен высылать прайс на продукцию по запросу, консультировать вас по любому вопросу. Также стоит насторожиться, если потенциальный партнер отказывает вам без видимых на то причин отправлять сопроводительные документы вместе с продукцией.

«Торговая Группа Союз» – производитель и поставщик творожного сыра, смесей для приготовления мягкого мороженого, сливок и прочей молочной продукции для профессиональной кухни. Фирма более 29 лет работает в сегменте HoReCa. Больше информации ищите на chudozero.ru.

https://chudozero.ru/
01:38
83
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X