Детские поделки из пуговиц: 6 вариантов для развития и развлечения

Детские поделки из пуговиц: 6 вариантов для развития и развлечения
Краткое содержание:
Если вы не знаете, чем занять ребенка и себя на выходных, тогда эта статья для вас. Собрали несколько вариантов детских поделок из пуговиц, которые точно есть в каждом доме. Читайте, вдохновляйтесь и создавайте шедевры вместе.

У творчества нет никаких границ. Аргентинский художник Аугусто Эскивель вот много лет создает оригинальные 3D- фигуры из обычных пуговиц. Персонажами его фигур становятся бытовые предметы, знаменитости, известные картины, цветы и многое другое.

Сделать из обычной вещи шедевр под силу любому, поэтому зовите детей, садитесь удобнее, доставайте бабушкину шкатулку со швейными принадлежностями и вперед – покорять на творческие вершины.

№1 Простая банка из-под сладостей или бабушкиных солений легко преобразится в оригинальную вазу, место для хранения приправ или оригинальную подставку под фломастеры или другую канцелярию. Для этого нужно хорошее настроение, десяток старых пуговиц и клей. Кстати, если где-то завалялась любая забытая алмазная мозаика, ее тоже можно использовать и добавить чуть-чуть сияния.

№2 Создайте из скучных свечей необычный арт-объект, обязательно помогайте ребенку. Для того, чтобы прикрепить пуговицы, необходимо чуть-чуть размягчить воск зажигалкой или спичками либо взять иголки с разноцветным наконечником.

№3 Пуговицы отлично подойдут для отделки каких угодно поверхностей, поэтому если в кухонном серванте есть ненужная разделочная доска, используйте ее как основу. Изобразите на поверхности, например, грибок, а ребенок пусть приклеит на нее цветные пластмассовые или деревянные пуговки. Получится отличная, яркая и креативная поделка.

№4 Дайте новую жизнь выцветшей рамке для фото или зеркалу, для поделки можно использовать детские пуговицы причудливой формы и большие бусины. Особенно необычно будут смотреться швейные принадлежности различного диаметра, но схожие по цветовой гамме.

№5 Чтобы сделать украшение на новогоднюю елку, надо будет немного постараться, и без поддержки родителей ребенку не обойтись. Для начала слепите заготовку будущей игрушки. После обклейте основу пуговицами – получится необычное и яркое творение, которое может стать семейной ценностью.

№6 Освежите ободок, заколку или брошь. Либо создайте собственное ожерелье-воротничок: вырежьте основу из залежавшейся папиной рубашки и пришейте в любой последовательности пуговицы – получится креативное украшение, которого определенно ни у кого нет.

Считаете, что содержимого бабушкиной шкатулки вам будет мало, тогда переходите на workopt.ru. В продаже интернет-магазина «Руками» найдете огромную коллекцию пуговиц и прочие товары для рукоделия для тех, кто хочет творить. При покупке от 1 000 рублей доставка по Находке за счет магазина. Советуем – воплощайте смелые идеи в реальность!

https://workopt.ru/sparkling-pictures
09:16
796
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X