Подбираем холодильное оборудование для бизнеса: советы от профессионалов

Подбираем холодильное оборудование для бизнеса: советы от профессионалов
Краткое содержание:
Первое холодильное оборудование появилось в Древней Персии – это были здания с многослойными стенами толщиной 2 метра. Современные устройства гораздо проще устанавливать, но намного сложнее выбирать. Определиться с типом техники поможет наша статья.

Выбирать качественное холодильное оборудование стоит с учетом разных факторов: размеры, износостойкость, регуляция температуры. Чтобы определить, какой тип оснащения подойдет вам, примите в расчет следующие моменты:

  • Назначение техники. Для поддержания температуры продуктов устанавливают холодильный шкаф или камеру, но если вы планируете разместить еду для представления клиентам, то закажите витрину. В таком случае и дизайн будет иметь значение. Для мяса рекомендуется искать покрытие темного спектра, для плодов и овощей стоит использовать зеленую отделку, для консервов из рыбы – оттенок металлик.
  • Вид продуктов. Для мучного и шоколада подходит высокотемпературное оборудование, для хранения охлажденного мяса – режим с диапазоном от –5 °С до +5 °С. Например, когда вы заняты торговлей провизией в замороженном виде, купите конструкцию низкотемпературного типа.

  • Размер объекта. Если планируете приобрести холодильное оборудование для магазина, стоит приметить шкафы и витрины со встроенным холодоснабжением. В крупных торговых точках эффективнее устанавливать агрегат с выносным холодоснабжением, в заведении общественного питания – холодильные камеры.

Помните, что в надежном оборудовании обязательно должны находиться:

  • Индикаторы состояния, специализированные панели для скорейшего нахождения и устранения неполадок.
  • Регулятор температуры, чтобы выставить оптимальный режим для хранения продуктов.
  • Экологичный фреон,наиболее распространены озонобезопасные R134a и R404a.
  • Тихий компрессор для соблюдения норм уровня шума.

Определитесь с видом, вооружитесь знаниями – и вперед в магазин. А когда вы собираетесь не только приобрести аппарат, но и заказать монтаж холодильного оборудования, вас выручит фирма Тибра. На сайте tibra.ru не только помогут с выбором, но и решат необычные ситуации с установкой.

http://tibra.ru/
11:19
776
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X