Студенты-целевики компании «ЛокоТех-Сервис» приступили к обучению в железнодорожном вузе Дальнего Во

​Студенты, заключившие договор о целевом обучении с ООО «ЛокоТех-Сервис», приступили к занятиям в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ДВГУПС). На очное отделение зачислены шесть человек, еще трое выбрали заочную форму обучения.

Студенты, заключившие договор о целевом обучении с ООО «ЛокоТех-Сервис», приступили к занятиям в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ДВГУПС). На очное отделение зачислены шесть человек, еще трое выбрали заочную форму обучения.

Целевая подготовка предусматривает прохождение всех видов практик в ООО «ЛокоТех-Сервис», а также гарантированное трудоустройство в компании после получения диплома

«Главное преимущество целевой подготовки для студента – бесплатное образование. Финансовые вопросы берет на себя будущий работодатель - «ЛокоТех-Сервис». Кроме того, студентам предоставляется возможность проходить оплачиваемую практику или работать на неполную ставку уже во время обучения», - рассказал директор Дальневосточного филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» Олег Балакин.

При этом он отметил, что учеба без «троек» гарантирует стипендию от компании в размере 5 тысяч рублей. Если в зачётке по итогам сессий будут только «отлично» - студентам выплатят повышенную стипендию в размере 10 тысяч рублей.

По окончании университета молодых специалистов ждут в СЛД «Тында-Северное», «Амурское» и «Дальневосточное», где им предстоит работать не менее трех лет.

Институт тяги и подвижного состава является одним из старейших учебных подразделений ДВГУПС и традиционно готовит кадры для локомотивных депо и предприятий путевого хозяйства на Дальнем Востоке.

«Обучение по специальности «Подвижной состав железных дорог» занимает пять лет на очном отделении и шесть - на заочном. В течение этого времени по инициативе будущего работодателя для студентов могут проводиться дополнительные занятия с учетом специфики кадровой подготовки», - пояснил директор Института тяги и подвижного состава ДВГУПС Андрей Стецюк.

Получение квоты от Минпромторга РФ на целевое обучение в ведущих железнодорожных вузах России предусмотрено масштабным проектом кадрового блока ГК «ЛокоТех» по расширению сотрудничества с ведущими вузами страны для подготовки профильных специалистов. В этом учебном году квотой предусмотрено 60 мест на очное и 19 мест на заочное обучение.

В филиал «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» (Дальневосточная железная дорога, Хабаровск) входят 5 СЛД: «Амурское», «Дальневосточное», «Приморское», «Сибирцево» и «Тында-Северная».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают более 34 тыс. человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

13:01
5
LT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X