МИНИ- И МИДИ-ЭКСКАВАТОРЫ SAMPIERANA S.P.A.

МИНИ- И МИДИ-ЭКСКАВАТОРЫ SAMPIERANA S.P.A.
CNH Industrial подписывает соглашение о приобретении производителя мини- и миди-экскаваторов Sampierana S.p.A.

CNH Industrial подписывает соглашение о приобретении производителя мини- и миди-экскаваторов Sampierana S.p.A.

Сделка поможет компании расширить ассортимент строительного оборудования и в перспективе увеличить долю рынка.

Лондон, 30 августа 2021 г.

Концерн CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI / MI: CNHI) объявил о заключении соглашения о покупке 90% акций Sampierana S.p.A. — частной итальянской компании, специализирующейся на разработке и производстве землеройной техники, ходовой части и запасных частей. В течение четырех лет после закрытия сделки CNH Industrial получит полный контроль над компанией. Ожидается, что закрытие сделки стоимостью 101,8 млн евро состоится в IV квартале 2021 года.

«Это стратегическое приобретение еще больше ускорит рост прибыльности нашего бизнеса в области производства строительной техники. Уникальный ассортимент Sampierana укрепит наши позиции в наиболее важных сегментах рынка, а дилеры и клиенты получат доступ к передовым продуктам отрасли, подкрепленных нашим брендом, дилерской сетью и производственным опытом, — отметил Скотт Вайн (Scott Wine), генеральный директор CNH Industrial. — Я хочу поблагодарить президента строительного направления Стефано Пампалоне (Stefano Pampalone) и его команду за доведение этой сделки до завершения и за превосходную работу по преобразованию строительного направления нашего бизнеса, уменьшению экологического воздействия и возвращению к рентабельности — впечатляющее достижение, учитывая непростую обстановку на рынке».

Компания Sampierana Group, завоевавшая отличную репутацию в строительном секторе благодаря линейке мини- и миди-экскаваторов Eurocomach, продемонстрировала отличные показатели по сравнению с прошлым годом, особенно в Европе. Надежная, высококачественная и инновационная продукция Sampierana пользуется широким признанием. Внушительная линейка продуктов, широкие возможности индивидуальной настройки и существующие электрические прототипы компании идеально сочетаются с подходом CNH Industrial, ориентированным на клиента и устойчивое развитие. Соглашение также означает существенное расширение ассортимента продуктов и технологий, предлагаемых концерном.

Это приобретение позволит подразделению по производству строительного оборудования CNH Industria интегрировать мини- и миди-экскаваторы Eurocomach, ходовые части Sampierana и запчасти в свой текущий ассортимент наряду с продуктами уже существующих сторонних партнеров — производителей оригинального оборудования. Заключенное соглашение подтверждает стремление CNH Industrial инвестировать значительные средства в собственное производство строительного оборудования и развивать его, улучшая свои позиции на рынке мини- и миди-экскаваторов, крайне востребованных сегодня.

Штаб-квартира и производственные площадки компании Sampierana находятся в Италии.

О компании CNH Industrial

СNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI /MI: CNHI) — мировой лидер в области производства товаров промышленного назначения, обладающий многолетним опытом, широким ассортиментом продукции и международной известностью. Все подразделения, входящие в состав компании, находятся на лидирующих позициях в своих областях деятельности: Case IH, New Holland Agriculture, Steyr, Kongskilde — в производстве тракторов и сельскохозяйственном машиностроении; CASE и New Holland Construction — в области выпуска строительной техники; IVECO — в сфере производства коммерческого транспорта; IVECO Bus и Heuliez Bus — автобусов; IVECO Astra — карьерного транспорта и строительных автомобилей; Magirus — пожарных машин; IVECO Defence Vehicles — транспортных средств для военных задач и гражданской обороны; FPT Industrial — в разработке и производстве двигателей и трансмиссий. Более подробную информацию можно найти на корпоративном сайте: 

Источник:
https://www.case-tsvostok.ru/news/mini-i-midi-ekskavatory-sampierana-s-p-a/
10:55
14655
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X