Совет молодежи начал работу в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

​В филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» впервые создан Совет молодежи и избран председатель. Им стал технолог 2 категории сервисного локомотивного депо (СЛД) «Сарепта» Валентин Брыксин.

В филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» впервые создан Совет молодежи и избран председатель. Им стал технолог 2 категории сервисного локомотивного депо (СЛД) «Сарепта» Валентин Брыксин.

Появление нового общественного объединения на базе филиала – процесс закономерный, т.к. для молодых работников СЛД в компании действуют различные программы лояльности, которые помогают быстро и комфортно вливаться в рабочий процесс, применять и развивать профессиональные навыки, строить карьеру. Совет молодежи филиала «Приволжский» будет курировать 6 первичных профсоюзных организаций, уже работающих в депо.

Председатель Совета Валентин Брыксин работает в СЛД «Сарепта» 3,5 года. Трудовой путь начинал слесарем по ремонту подвижного состава, потом стал бригадиром, сейчас он технолог. Что иллюстрирует реальную возможность успешного старта в компании.

«Сотрудники сервисных локомотивных депо могут обучаться по целевым направлениям по заочной форме обучения в ВУЗах железнодорожного транспорта. К примеру, в 2023 году по целевым направлениям от филиала «Приволжский» 2 человека поступили в Петербургский государственный университет путей сообщения. Один из них – Валентин Брыксин. Кроме того, есть возможность обучаться от «ЛокоТех-Сервис» по очной форме обучения. В этом году 3 человека поступили в Самарский государственный университет путей сообщения», - рассказала заместитель директора по управлению персоналом филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Мария Мартьянова.

Работу по специальности председатель Совета молодежи филиала совмещает с успешной общественной деятельностью, возглавляя молодежное объединение родного депо. На их счету – благотворительная помощь пожилым людям, домам-интернатам, приютам для животных, проведение Дней открытых дверей для выпускников профильных образовательных учреждений и др. Также Валентин преподает уроки бокса в местной спортивной школе. Имея разряд КМС, 5 раз в неделю он тренирует детей возрастом от 10 лет и старше, что ярко характеризует его лидерские качества.

«Совет молодежи - площадка, на которой ребята могут полностью раскрыть свой потенциал, как в профессиональном, так и в творческом плане. А совместная спортивная, культурная, волонтерская деятельность сближает, настраивает и на общие трудовые достижения», - отметила М.Мартьянова.

В ближайших планах молодежного Совета филиала «Приволжский» - вовлечение коллег в работу объединения, анализ интересов и проблем молодежи в коллективе, организация субботников, интересных культурно-массовых мероприятий, участие в спортивных и творческих состязаниях.

Обменяться опытом с коллегами из регионов присутствия ГК «ЛокоТех» и почерпнуть новые идеи для работы Совета Валентин Брыксин сможет уже 26-27 октября на Слете молодежи в Москве, куда направится в составе делегации филиала «Приволжский».

Филиал «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Приволжской железной дороги, которая объединяет Саратовскую, Волгоградскую и Астраханскую области. В него входят 6 СЛД: «Астраханское», «Волгоград», «Ершовское», «Петроввальское», «Саратов», «Сарепта».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава.

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 34 тысячи человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

14:14
5
LT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X