ЗАВОД «КЛААС» В КРАСНОДАРЕ НАЧИНАЕТ СЕРИЙНЫЕ ЗАКУПКИ ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ «СЕВЕРСТАЛЬ»

ЗАВОД «КЛААС» В КРАСНОДАРЕ НАЧИНАЕТ СЕРИЙНЫЕ ЗАКУПКИ ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ «СЕВЕРСТАЛЬ»
Краснодарский завод компании «КЛААС», ведущего мирового производителя сельскохозяйственной техники, до конца года полностью перейдет на серийные поставки металлопроката производства ПАО «Северсталь», одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний.

В рамках партнерства металлургическая компания будет поставлять на завод 25 артикулов стали различных марок. Ежегодный объем составит не менее 6 тыс. тонн.

ООО «КЛААС» И ПАО «Северсталь» заключили долгосрочное соглашение о поставках металлопроката в апреле 2021 года. В течение предыдущих шести месяцев «Северсталь» выполняла тестовые поставки металла для освоения новых марок стали и настройки технологических процессов производства. Совместно со специалистами «Северстали» эксперты завода «КЛААС» оценивали физико-механические свойства стали, плоскостность, габариты, точность реза и другие параметры, от которых зависит качество выпускаемой продукции. К примеру, плоскостность листа согласно требованиям Концерна CLAAS не должна превышать 3 мм на 1 м при стандартной для рынка норме в 9 мм на 1 м.
В результате «Северсталь» внесла необходимые корректировки в производственные процессы и гарантирует требуемые параметры всех марок листового проката, включая, например, холоднокатаный прокат повышенной прочности HC340LA и HC420LA. Такие стали сочетают высокие прочностные характеристики с сохранением достаточной пластичности, что позволяет их применить в изготовлении внутренних и внешних деталей комбайнов.

Источник:
Внешняя пресс-служба CLAAS
09:16
19078
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X