Учащиеся Вологодского техникума будут проходить практику в СЛД «Вологда» филиала «Северный» ООО «Лок

​Специалисты сервисного локомотивного депо (СЛД) «Вологда» провели экскурсию для студентов третьего курса Вологодского индустриального транспортного техникума, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава». Мероприятие стало вводным этапом для учащихся перед прохождением в депо производственной практики с января по март 2024 года.

Специалисты сервисного локомотивного депо (СЛД) «Вологда» провели экскурсию для студентов третьего курса Вологодского индустриального транспортного техникума, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава». Мероприятие стало вводным этапом для учащихся перед прохождением в депо производственной практики с января по март 2024 года.

Заместитель начальника СЛД «Вологда» по управлению персоналом Вадим Антоник провёл для учащихся инструктаж по технике безопасности, рассказал об истории предприятия, подробнее остановился на специфике работы сервисного депо, видах ремонта, которые оно осуществляет, востребованных рабочих профессиях и возможностях карьерного роста.

Затем ребята прошли по основным цехам производства, в частности, посетили участок текущего ремонта и технического обслуживания тепловозов, участок по ремонту электрических машин и участок ремонта механического оборудования подвижного состава. Студенты ознакомились с этапами ремонтных работ, осмотрели веерную часть депо.

«С Вологодским индустриальным техникумом нас связывает долговременное сотрудничество, поскольку его учащиеся – наши потенциальные работники, – рассказал Вадим Антоник. – В ходе профориентационных мероприятий наша задача - не просто рассказать о депо, а заинтересовать молодых людей так, чтобы в будущем они пришли сюда работать. И это нам удаётся: в нынешнем году 11 студентов и выпускников техникума пополнили ряды работников депо, трудятся слесарями по ремонту подвижного состава, слесарями-электриками. Уже в ходе работы мы предоставляем им возможность повысить квалификацию, освоить смежные специальности».

В состав филиала «Северный» входят 6 сервисных локомотивных депо, расположенных в границах Северной железной дороги, - «Буй-Пассажирский», «Вологда», «Иваново», «Няндома-Северная», «Печора» и «Сольвычегодск».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают более 34 тыс. человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

13:25
8
LT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X