Металворк планирует открыть объединенный сервисный центр для российских промышленных производителей

Металворк планирует открыть объединенный сервисный центр для российских промышленных производителей
На минувшей неделе российская компания Металворк провела торговую миссию в Нигерии, посвященную планам открытия в свободной экономической зоне Lekki (штата Лагос) сервисного центра для российских промышленных производителей поставляющих производственное оборудование в Нигерию.

Посол Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации Abdullahi Shehu совместно с представителями Металворк во главе с генеральным директором компании Иваном Клевцовым, деловым сообществом нигерийской диаспоры в России (NIDO Russia), а также заместителем руководителя нигерийской торгово-промышленной палаты NACCIMA и руководителем нигерийско-российского делового совета Prince Kayode посетили Министерство индустрии торговли и инвестиций Нигерии. В рамках официальной встречи делегаты обсудили с министром OtundaNiyiAdebayoпроблемы отсутствия технического сервиса и задержки в поставках российского промышленного оборудования, что является основными причинами сложности входа на рынки Африки и Латинской Америки для российских производителей.

Далее делегация в составе: посла Нигерии в России Abdullahi Shehu, генерального директора Металворк Ивана Клевцова и главы делового сообщества нигерийской диаспоры в России (NIDO Russia) Sampson Uwem-Edimo Friday, посетила Министерство иностранных дел Нигерии, где приняла участие в рабочей встрече с министром иностранных дел Jeffrey Oneyama. В ходе диалога ведомств с бизнесом, руководитель Металворк Иван Клевцов анонсировал создание плана по открытию в Нигерии объединенного сервисного центра для российских производителей, поставляющих промышленное оборудование в Нигерию. Особо Иван Клевцов подчеркнул: «Подобный сервисный центр станет необходимой бизнес-связью между странами, которая модернизирует обслуживание промышленного, энергетического, электронного оборудования и IT-продуктов в Нигерии. Так как на данный момент поставки оборудования проводятся в неразумно длительные сроки, а его техническое обслуживание крайне неэффективно».

После торговая миссия из России посетила свободную экономическую зону Lekki, где был подписан меморандум об инвестициях Металворк в зону свободной торговли Lekki и открытии в ней центра технической поддержки для российских компаний-поставщиков технического оборудования в Нигерию.

Помимо перечисленных протокольных мероприятий, российская торговая миссия провела еще ряд неформальных встреч с руководством нигерийского агрегатора федеральных поставок газа и газовой инфраструктуры, а также с представителями деловой диаспоры Нигерии NIDO. Также делегация Металворк приняла участие в конференции по развитию торговых отношений между Нигерией и Россией в Абудже и в деловом событии организованном торгово-промышленной палатой Лагоса.

В ходе торговой миссии генеральный директор Металворк Иван Клевцов подчеркнул: «Когда русский бизнес работает с африканскими странами и обслуживает наше оборудование используя российских специалистов и экспертизу, попутно обучая местный персонал, то безусловно удобство пользования техникой возрастает. В современном бизнесе мало только продать, необходимо продать и обслуживать. Именно эта «последняя миля» обслуживания необходима на нигерийском рынке российским компаниям».  

14:25
19076
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X