Чем опасны иммуномодуляторы

Чем опасны иммуномодуляторы
Защитные силы организма должны основываться на имитации естественного иммунитета. Большое значение имеют иммуностимуляторы и иммуномодуляторы.

Чем отличаются иммуномодуляторы от иммуностимуляторов?

Иммуномодуляторы представляют собой особые препараты, которые могут контролировать работу буквально всей иммунной системы, а иммуностимуляторы – это лекарственные средства, которые улучшают функции каких-либо определенных звеньев иммунной системы.

Для чего нужны иммуномодуляторы?

Модуляция иммунной системы направлена на восстановление и поддержание ее баланса. Иммуномодуляторы изменяют иммунный ответ, стимулируя или подавляя его, влияя на выработку сывороточных антител.

Иммуностимуляторы назначают для усиления иммунного ответа при первичном и вторичном иммунодефиците, частых инфекциях, опухолях.

Опасны ли они?

Обратите внимание, что самостоятельное применение в течение длительного периода максимально допустимых доз, может в результате привести к тому, что нормальные (природные) защитные свойства организма начинают ослабевать. Это в будущем отразится на работе всего организма, то есть ему будет достаточно сложно самостоятельно бороться даже с самыми обычными простудными болезнями без применения иммунных препаратов. Что получаем в итоге? Это постоянная зависимость от таких лекарственных средств.

Особенно опасно применение таких препаратов без назначения врача детьми раннего и дошкольного возраста. В таком возрасте их иммунитет еще только формируется, и каждое стороннее вмешательство приводит к непредсказуемым последствиям

Выделяют ситуации, когда такие иммуномодулирующий средства просто необходимы пациентам, которые имеют:

  • иммунодефицит с рождения;
  • хронические инфекции;
  • злокачественные заболевания;
  • перенесли операции по трансплантации органов.

Безопасным в стимуляции иммунитета можно считать использование ортопедического коврика ТМ «ОРТО ПАЗЛ». При стимуляции биологически активных точек на стопах происходит налаживание работы органов и систем. Медицинские сертифицированные ортопедические коврики показаны детям от 1 года.

14:34
749
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X