Если малыш не хочет купаться

Если малыш не хочет купаться
Наверное, многие родители сталкивались с ситуацией, когда ребенок отказывается купаться. Объяснить причину этого явления достаточно сложно, но исправить ситуацию можно при помощи разных методов.

Можно вместе с ребенком купить игрушки для купания в ванной и тогда сам процесс купания станет интересным. Позвольте ему самостоятельно выбрать в магазине игрушки или предложите ему интересные и полезные упражнения с ортопедическим ковриком ОРТО ПАЗЛ миксом “Море” в воде.Он в себя включает:

  • модуль “Морское дно”
  • модуль “Морской риф”
  • модуль “Морская волна”
  • модуль “Океан”

Этот модуль направлен на борьбу с такими заболеваниями как гипотонус и гипертонус мышц стопы и голени, артрит, бессонница, плоскостопие.

Помимо лечебного эффекта при помощи этого комплекта ребенок сможет побороть свою боязнь воды.

Можно вместе исследовать плавучесть разных предметов, создавать пенные башни, рисовать и смывать яркие картинки. После таких развлечений ребенок будет купаться куда охотнее.

Не набирайте в ванну слишком много воды. Только лишь постепенно можно увеличивать объем, чтобы ваш малыш привык к этому. В некоторых случаях помогает следующий прием: можно открыть воду и одновременно спускать ее с ванной, чтобы не набрать слишком большой объем. Ребенку будет интересно, и он сначала начнет мочить только руки, а потом постепенно привыкая захочет и погрузиться в воду.

Обязательно придерживайте малыша и не заставляйте его садиться в воду. Рано или поздно он сам захочет погрузиться в воду. Так постепенно процедура купания будет проходить без слез и споров.Возможно, даже со временем вам будет сложно заставить его выйти из ванны! 

14:38
824
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X