Почему ходить на коленях полезно

Почему ходить на коленях полезно
Даосскую ходьбу на коленях разработали китайские врачи, которые используют это упражнение уже сотни лет. Эта практика активно используется в кинезитерапии для укрепления стоп и ног. Кроме того, такая ходьба практикуется для профилактики и лечения патологий суставов.

Преимущества

Регулярно занимаясь, то есть практикуя ходьбу на коленях, вы получаете следующие эффекты:

  • Тренируются суставы и мышцы.
  • Снижается риск развития артроза и других болезней, связанных с дегенерацией суставов.
  • Наблюдается активная выработка синовиальной жидкости.
  • Значительно снижается разрушение, истирание и деформация суставов.
  • К хрящевой ткани начинает поступать больше кислорода и питательных веществ.
  • Минимизирует застойные явления в организме.

Кроме того, ходьба на коленях является отличной профилактикой всевозможных заболеваний опорно-двигательного аппарата и суставов. Ходить на коленях врачи-ортопеды советуют буквально всем, это упражнение без противопоказаний.

Даосская ходьба помогает облегчить течение заболевания почек и печени. Считается, что на коленных подушечках располагаются особенные точки, которые важно стимулировать, если наблюдаются сбои в работе систем и внутренних органов.

Практиковать ходьбу на коленях можно не только на ровной, но и на рельефной поверхности ортопедического коврика. Для этого отлично подойдёт модульный ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ, который состоит из ярких элементов, что соединяются между собой специальным замком-креплением. Его строение полностью безопасно для детской неокрепшая стопы.

Ходьба на коленях способствует похудению и дает возможность избавиться от лишних 3-5 кг за буквально за один месяц регулярных занятий. Обратите внимание, что это упражнение позволяет сжечь жировое депо в области бедер.

Это простое упражнение положительно влияет на состояние волос и зубов, а еще в разы повышает трофику сетчатки глаз и чувствительность фоторецепторов.

Особенности упражнения

Чтобы получить положительный результат, стоит заниматься ежедневно в течение 10-15 минут. Если выполняете это упражнения в первые разы, то двигайтесь плавно и аккуратно. Если необходимо, помогайте себе руками двигаться.

При нагрузке возникли болевые ощущения в суставах? Тогда стоит остановится. Боли могут пройти, когда мышцы ног со временем станут сильнее.

16:21
268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X