5 причин ходить по камням

5 причин ходить по камням
Самое важное, что нужно учитывать при ходьбе без обуви - это выбор правильного места. Прогулка босиком в относительно безопасной обстановке, например, дома по ортопедическому коврику, имеет максимально положительный эффект, выходящий за рамки приятных ощущений. Основное преимущество - улучшение кровообращения, которое обеспечивает питательными веществами нервы, мышцы и кости ног.

Были проведены различные исследования, объясняющие другие преимущества ходьбы босиком. Например, было изучено, что регулярные физические нагрузки босиком, особенно у детей, развивают силу и гибкость мышц и связок, улучшая таким образом двигательные функции - чувство равновесия, прыжки, а также осанку.

Какую рельефную поверхность выбрать? Отличным вариантом станут цветные модули ортопедического коврика ОРТО ПАЗЛ в форме камней или гальки.

Итак, предлагаем вам 5 причин, почему стоит ходить по камням.

Мышцы становятся сильнее

Ходьба босиком по камням тренирует и укрепляет намного эффективнее, чем ходьба в обуви. Кроме того, таким образом активируются мышцы, отвечающие за баланс и опорную функцию тела.

2. Ступни становятся здоровее

Если одна из мышц не задействована, со временем она атрофируется, ослабляя общий мышечный каркас. При ходьбе босиком эти мышцы снова активируются и начинают укрепляться. Кроме того, ходьба по каменистой поверхности ортопедического коврика возможно предотвратить развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата – артроза, плоскостопия и т.д.

3. Улучшается кровообращение

Во время ходьбы по рельефной поверхности дает возможность увеличить приток крови к ногам и ступням, что уменьшает боль и предотвращает варикозное расширение вен.

4. Осанка улучшается

Обувь, особенно туфли на высоком каблуке, изменяет естественное положение тела и создает напряжение в спине, шее и плечах. Как можно чаще выполняя упражнения босиком на ортопедическом коврике ОРТО ПАЗЛ не только улучшат осанку, но и снизят напряжение, тем самым избавив тело от напряжения и стресса.

5. Нормализаций артериального давления

Исследования показывают, что стимуляция нервных окончаний в ногах снижает кровяное давление и позволяет организму лучше реагировать на воздействие гормона стресса кортизола. Таким образом, ходьба босиком по камням может снизить стресс и риск сердечно-сосудистых заболеваний.

16:28
254
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X