Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom

Как получить +200 электронных адресов с помощью чат-бота за 2 дня: кейс AlfaBiom
Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.

Как расширить email-базу дешево и без серых методов? Команда бренда БАД AlfaBiom делится кейсом по привлечению новой аудитории в базу почт.

Начиная работать с брендом AlfaBiom на первом этапе была создана страница с активностью на главном сайте - тестирование на уровень гликации в организме (читайте как “биологический возраст”), так как бренд связан с anti-age и предлагает как раз омолаживающий эффект.

“Этот тест и стал посадочной страницей для нашей небольшой воронки, - комментирует директор по развитию AlfaBiom Александр Кулизин. - К 8 марта мы собрали подарок для подписчиков уже существующей базы - 300 электронных адресов - мини-бот в телеграме, который выдавал уроки по “омолаживающему” самомассажу”.

Бот предполагали использовать как дополнительную точку касания. Команда договорилась с блогером-косметологом о бартерном сотрудничестве - видео за упоминание в боте.

Человек, который заходил в бота, получал 3 урока и открытку, которой можно было поделиться с подругой, мамой, сестрой. В первый день бот был запущен только на e-mail базу, с которой в него перешло всего 10 человек.

Было принято решение сделать интеграции с телеграм-каналами. Проведя 2 бесплатные и 2 платные интеграции мы получили всего 768 подписчиков, с рекламы при этом с бесплатных и платных источников трафика - 621 человек.

Стоимость подписчика платного получилась ровно 50 р. (бюджет на рекламу составил 12000 р.).

Следующий этап - конверсии. Чтобы праздничные дни не делать рекламными, первый пост для действия вышел 9 марта, далее 10 и 12. Людей заводили на тестирование - ту самую посадочную страницу.

249 человек перешли на посадочную страницу, из них 200 оставили свои данные в форме для получения результатов. Так мы пополнили базу e-mail на 200 человек за 2 дня, потратив всего 12000 р. рекламного бюджета и 552 р. на оплату сервиса для сборки бота.

Справка:

Александр Кулизин – директор по развитию AlfaBiom.

AlfaBiom – компания-дистрибьютор корейских биологически активных добавок с anti-age уклоном. 

Источник:
AlfaBiom
16:12
1782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X