Коррекция формы ног: изучаем этапы восстановления

С помощью косметической хирургии можно исправить любой внешний изъян. В последнее время в России стала популярна операция по лечению кривизны ног. В статье подробно поговорим обо всех этапах процедуры.

коррекция

К несчастью, кривые ноги – повод для переживания у многих девушек. Зачастую комплексы развиваются до того, что женщины отказываются от платьев и юбок, они чувствительно реагируют на любые взгляды окружающих.

Врачи говорят, зачастую коррекция формы ног– не только косметическая операция, но и лечебно-профилактическая, так как в будущем внешний недостаток приведет к появлению трудных недугов коленных суставов, например, о-образная или варусная деформация грозит артрозом в зрелом возрасте.

Детально изучим этапы лечения деформации ног.

  1. Операция проходит под спинальной анестезией или наркозом. Врачи не советуют делать лечение малышам, так как с возрастом форма ног изменяется, рекомендуемый возраст для хирургического вмешательства – от 16 до 60 лет. Главный принцип – кость пересекается и сращивается в требуемом положении.
  2. Лечение проводится одновременно на обеих ногах. Через миниатюрный прокол (от пяти до семи мм) устанавливают специальную конструкцию: спицы из медицинской стали диаметром два миллиметра проводят через кость в верхней и нижней частях голени, после закрепляют в кольцах специального механизма Илизарова и натягивают их, далее кольца закрепляют между собой стержнями настолько прочно и жестко, что это позволит больному на второй или третий день ходить. В финале операции на проколы накладываются швы.
  3. Коррекция. Второй шаг – восстановление, где-то через пять или семь дней после хирургического вмешательства нижние конечности постепенно выпрямляются. Обычно время подобного периода зависит от степени деформации и конечного результата. Во время восстановления больной наблюдается в стационаре или под амбулаторным присмотром.
  4. Ортопед-хирург наблюдает за пациентом и регулирует лечение искривления ног с погрешностью до 0,1 градуса, исследуя рентгеновские снимки.
  5. Фиксация – финальный период – занимает приблизительно четыре недели. Кости по-прежнему удерживаются в нужном положении аппарата Илизарова, однако пациент уже в состоянии ходить без дополнительной опоры. Врачи делают рентген ног, чтобы определить плотность костного регенерата.
  6. Аппарат Илизарова снимают лишь после восстановления ног. К привычному ритму жизни больные возвращаются после двух или трех недель после снятия аппаратов, запрещено прыгать и бегать три или четыре месяца.

Для полного восстановления после операции понадобится от пяти месяцев до шести. Мечтаете о красивых и прямых ногах – звоните в ортопедический центр (ortopedia.ru). Каждый год в клинике лечатся более ста человек с разными видами деформациями конечностей. Врачи проведут коррекцию формы и удлинение ног. Рекомендуем!

10:38
523
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X