«Биннофарм Групп» приняла участие в профориентационном мероприятии «Диалоги с работодателями» в Кург

Руководитель по обучению и развитию персонала ПАО «Синтез», производственной площадки компании «Биннофарм Групп», рассказала о стажировках и работе на одном из крупнейших заводов региона студентам выпускных курсов Курганского государственного колледжа, Курганского промышленного техникума и Курганского технологического техникума.

Руководитель по обучению и развитию персонала ПАО «Синтез», производственной площадки компании «Биннофарм Групп», рассказала о стажировках и работе на одном из крупнейших заводов региона студентам выпускных курсов Курганского государственного колледжа, Курганского промышленного техникума и Курганского технологического техникума.

Более ста студентов стали слушателями профориентационного мероприятия «Диалоги с работодателями», организованного региональным Центром опережающей профподготовки. Ведущие региональные предприятия фармацевтической, сельскохозяйственной и металлургической отрасли представили свои программы по привлечению новых сотрудников и рассказали о том, что ждет сейчас тех, кто выберет стажировку или работу на крупных предприятиях.

«Биннофарм Групп» много работает с молодежью в регионах присутствия, - рассказывает директор по персоналу и организационному развитию «Биннофарм Групп» Татьяна Федченко, - мы готовы вкладываться в образование и развитие молодых специалистов. В компании организован центр корпоративных компетенций, на постоянной основе проходят тренинги и семинары в онлайн и оффлайн форматах. Стажеры, которые приходят к нам, часто остаются в компании и развиваются дальше, получая необходимые практические навыки уже на месте».

«Профориентационные встречи очень важны. Они позволяют студентам напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации. Благодаря диалогам с работодателями, у студентов появляется возможность узнать об условиях прохождения практик и стажировок, наличии вакансий, особенностях прохождения собеседований, а также возможностях трудоустройства. Немаловажным является и обсуждение вопросов профессионального развития и карьерного роста, социальной поддержки. Мы благодарны системообразующим предприятиям Курганской области за участие в профориентационных встречах и активное желание взаимодействовать с учреждениями СПО. Верим в сохранение деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», - рассказал руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Денис Соколов.

«Сейчас на курганском «Синтезе» работают более 2 000 сотрудников. Мы заинтересованы в предоставлении рабочих мест не только молодым химикам или биохимикам, но и другим специалистам: бухгалтерам, сварщикам, электрикам и пекарям. Подобные мероприятия - отличная возможность рассказать студентам о ведущих предприятиях города. Таким образом мы даем ориентир студентам, чтобы после выпуска им было проще определиться с местом работы», - комментирует руководитель по обучению и развитию персонала ПАО «Синтез» Елена Бойченцева.

17:00
96
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0