Чем заняться с ребенком на выходных

Чем заняться с ребенком на выходных
Не знаете, чем заняться с ребенком на выходных? Мы подобрали несколько идей, актуальных для любого времени года.

Как развлечь ребенка в выходные?

Это прекрасная возможность провести время со своим ребенком, особенно для тех родителей, которые круглые сутки заняты на работе. Конечно, выходной день может быть скучным, но это лишь потому, что в голове нет никаких идей, как бы провести его.

1. Организуйте игру "В поисках клада".Нарисуйте на листке А4 карту, например, детской площадки с обозначением «Клад». Пока малыш не видит, спрячьте в этом месте маленький сюрприз. Лист с картой порвите на равные части (например, на 4 или 6). 

Придумайте соревнования, как ребенку заслужить фрагмент карты, например, пройти дорожку на ортопедическом коврике ТМ “Орто Пазл” или сделать несколько упражнений на нем. Такое задание позволит вам совместить приятное с полезным: ребенок сможет развлечься, получить заряд бодрости, позитива, а еще при регулярных занятиях сможет исправить ортопедические заболевания (плоскостопие, вальгус, варгус, косолапие и другие). После того, как кладоискатель соберет все части карты, он сможет их сложить и найти ваш сюрприз.

2. Посетите выставку, квест или какой-нибудь мастер-класс

Выходные могут быть не только интересными, но и познавательными, если вы сходите в музей или галерею. Все большей популярностью у городских мам пользуются различные мастер-классы для детей: в один из дней можно научиться готовить пиццу или шоколадные конфеты, смастерить какую-нибудь игрушку или пройти урок живописи. Изучите городскую афишу - наверняка в ней найдется мероприятие, которое можно посетить с ребенком, например, какой-нибудь увлекательный квест в музее или на свежем воздухе.

3. Старые добрые игры. Расскажите своим детям о тех играх, в которые играли в детстве и проведите этот день, играя в резиночку или в классики.

Проведите с пользой свои выходные и дайте возможность снова почувствовать вашу заботу и внимание своим детям.

16:23
487
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X