Стопа — зеркало здоровья и характера

Стопа — зеркало здоровья и характера
Много десятилетий назад было необычно «читать» по руке о характере, особенностях личности. Теперь тоже самое можно сделать и по стопе! Британский рефлексолог Джейн Шиан поделился в одной из своих статей некоторыми наблюдениями. Расскажем о них подробнее.

Если у человека широкая стопа, то, скорее всего, перед вами трудяга, который не привык сидеть без дела. Если правая стопа шире другой, то такой человек был трудоголиком, но с недавних пор решил уйти на заслуженный отдых. Если же, наоборот, левая ступня шире, то трудоголиком он стал недавно.

Узкая стопа — признак того, что ее обладатель привык, что все делают за него, а он в это время отдыхает и расслабляется.

Высокий подъем ноги говорит о том, что человек привык все делать сам, при этом не полагаясь на других. Ему комфортнее в одиночестве проводить свободное время, чем в большой компании. Если же подъем ноги наоборот низкий, то перед вами экстраверт. Для него переносить одиночество сложнее всего.

По положению большого пальца также можно рассказать многое о человеке. Так, например, если он изогнут в сторону, то этот человек скорее всего очень многое делает для других. Если сам изгиб небольшой, то такой человек может помочь другому, но только в том случае, если для него это не представляет большой сложности. В случае обнаружения прямого большого пальца у человека можно с уверенностью сказать, что он личность с сильным характером и никогда не станет брать на себя лишние обязательства. Иногда можно заметить, что большой палец как бы отстранен от остальных. В этом случае о его представителе можно сказать, что он сначала делает, а потом думает что сделал.

По положению мизинца также можно сложить впечатление о характере человека. Если он короткий, то его обладатель любит повеселиться, для него не чужды простые радости жизни. В случае, если мизинец «лежит» на боку, то такой человек принимает общественные нормы, но выработал свою «стратегию» поведения для разных жизненных ситуаций.

Единственное, на что хочется обратить ваше внимание в заключении, это на то, что если у вас все вышеперечисленные изменения возникли за короткий промежуток времени и вызывают неприятные ощущения, то не стоит откладывать поход к врачу-ортопеду. Он сможет поставить правильный диагноз, назначить лечение. Часто в качестве профилактики заболеваний стопы доктора рекомендуют использовать ортопедические коврики ОРТО ПАЗЛ, которые доказали свою эффективность во время клинических испытаний.

16:10
3231
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X